У BlockFi нет передышки, поскольку обанкротившийся крипто-кредитор изо всех сил пытается расплатиться со своими кредиторами и клиентами.

BlockFi выдвинула несколько предложений после того, как в прошлом году из-за потрясений на рынке обанкротилась. Однако последняя юридическая заявка FTX представляет собой препятствие для ныне несуществующей компании, поскольку она обвиняет BlockFi в злоупотреблении процессом планирования.

  • FTX заявила, что в новом предложенном плане предпринята попытка избежать существенных претензий к BlockFi.

"Однако должники BlockFi считают, что от некоторых правил банкротства можно отказаться, чтобы требования должников FTX исчезли в соответствии с их недавно измененным планом ликвидации по главе 11 от 28 июня 2023 года ("План ликвидации")4 , и что они могут сделать это без соблюдения основных требований процедурной справедливости и надлежащего процесса. Это является злоупотреблением процессом составления плана".

  • FTX также упомянула о выплатах и залоге по кредиту, взятому у родственного торгового подразделения Alameda Research, в дополнение к $1 млрд. залога, предоставленного Emergent Fidelity, компанией, созданной бывшим боссом Сэмом Бэнкманом-Фридом для хранения акций Robinhood.
  • В заявлении также утверждается, что BlockFi может иметь претензии к FTX, против которых юристы последней, как ожидается, будут возражать.
  • Кроме FTX, Three Arrows Capital (3AC) также выступила против плана банкротства BlockFi и утверждает, что последняя должна ей более 220 миллионов долларов.
  • Сингапурский крипто-хедж фонд ранее утверждал, что ему не была предоставлена возможность оспорить обвинения в мошенничестве. Его ликвидаторы пытаются взыскать с учредителей 1,3 миллиарда долларов.

Источник