GALA, родной токен игрового проекта non-fungible token (NFT), в последнее время демонстрировал значительное бычье ценовое движение. В эти периоды токен двигался самостоятельно, а более крупные криптовалюты едва догоняли это масштабное ралли.

На данный момент цена GALA торгуется на уровне $0,04 с прибылью в 16% за последние 24 часа. С конца декабря 2022 года токен продемонстрировал 194%-ное ралли и входит в число наиболее динамично развивающихся цифровых активов в секторе. Является ли ралли устойчивым, или токен откатится от своих недавних достижений?

На 4-часовом графике цена GALA имеет тенденцию к росту. Источник: Торговый обзор GALAUSDT
На 4-часовом графике цена GALA имеет тенденцию к росту. Источник: Торговый обзор GALAUSDT

GALA с большим пространством для роста

Данные аналитической компании Santiment свидетельствуют о том, что GALA получила тенденцию к росту благодаря всплеску активности в сети. Рост активности китов поддержал ценовое действие токена и позволил ему преодолеть сопротивление на уровне $0,048.

В последний раз нынешние уровни GALA наблюдались в 4 квартале 2022 года. В то время криптовалюта потерпела крах на фоне общерыночного нисходящего тренда. На графике ниже видно, что всплеск активности предшествовал ралли и предполагает дальнейшее укрепление. Сантимент отмечен:

Среди многих альткоинов, которые будут расти в 2023 году, $GALA демонстрирует огромные успехи. Цена актива на базе #Ethereum выросла на +194% с 30 декабря и превысила $0,048 впервые с середины сентября благодаря крупным китовым сделкам.

Источник: Santiment
Источник: Santiment

Дальнейшие данные, предоставленные Santiment, показывают, что движение GALA вверх было поддержано негативным общим настроением рынка. По мере того как цифровые активы двигались вверх, настроения перешли в медвежий экстремум и намекали на отскок для сжатия коротких позиций. Santiment добавил:

Альткоины продолжали агрессивно накачиваться на протяжении всех выходных. Как мы уже неоднократно видели, рынки движутся в направлении самых маловероятных ожиданий толпы.

NFT Gaming и Metaverse с сильными долгосрочными фундаментальными показателями

Сезон мини-альткоинов продолжится, если инвесторы направят капитал в сектор NFT gaming и Metaverse. CoinGecko фиксирует рост стоимости подобных проектов, таких как Decentraland (40%+) и The Sandbox (34%), за предыдущие семь дней.

Кроме того, на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2023 несколько компаний и провайдеров анонсировали свои продукты, связанные с Metaverse. Этот сектор вызвал большой ажиотаж на основных рынках и, вероятно, продолжит вызывать интерес со стороны инвесторов.

По словам генерального директора OVR Technology Аарона Вишневски, Metaverse останется. Криптовалюты и GALA будут работать в этом секторе как важнейшие компоненты. Висневски сказал:

Мы вступаем в эпоху, когда расширенная реальность будет определять торговлю, развлечения, образование, социальные связи и благополучие. Качество этих впечатлений будет определяться тем, насколько они захватывающие и эмоционально увлекательные. Аромат придает им непревзойденную силу.

Источник