Сообщается, что Банк подписи, благоприятный для криптовалюты, был расследован двумя правительственными органами США до его краха.

Согласно отчету Bloomberg от 15 марта, в котором ссылается люди, знакомые с этим вопросом, следователи из Министерства юстиции изучали, приняла ли подпись адекватные меры для обнаружения потенциальных отмываний денег со стороны своих клиентов.

Было отмечено, что регулятор был особенно обеспокоен тем, принимал ли банк превентивные меры для мониторинга транзакций на наличие «признаков преступности» и должным образом проверки владельцев счетов.

Отдельным расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) также было «взглянуть» на банк в соответствии с двумя анонимными источниками. Подробности относительно природы зонда SECS не сообщались.

Неясно, когда начались расследования и какое влияние, если таковые имеются, они приняли на недавнее решение регуляторов штата Нью -Йорк о закрытии банка.

Его зарегистрированная подпись и его сотрудники не обвиняются в правонарушениях, а расследования могут быть завершены без каких -либо обвинений или дальнейших действий, предпринятых SEC или Министерством юстиции.

Источник