Продолжающееся применение Apple в приложении для продажи услуг остается компромиссом для приложений NFT, стремящихся подключиться к удобству оптимизированных покупок в приложении для пользователей iPhone и массовой пользовательской базы по всему миру.

Как сообщалось ранее, Apple сохраняет строгие правила для невидимых приложений (NFT), обеспечивая соблюдение 30% комиссии по продаже NFT за покупками в приложении.

Применение этой 30% комиссии стало большим пунктом, когда кошелек Coinbase увидел обновление его приложения, заблокированного Apple в декабре 2022 года. Это было связано с тем, что Apple приостановило последнее выпуск приложения, пока кошелек Coinbase не отказался от возможности отправлять NFTs через приложение.

Apple, возможно, придется разрешить сторонние магазины приложений на своих устройствах к 2024 году в Европейском Союзе в ответ на недавно разработанный Закон о цифровых рынках. Ожидается, что это позволит разработчикам устанавливать альтернативные платежные системы в приложениях без APPLE, но не будет применяться к странам за пределами ЕС.

Cointelegraph обратился к генеральному директору Micha Anthenor Benoliel, чтобы распаковать последствия для приложений NFT, которые продолжают работать через Apple Store. Приложение Nodle награждает пользователей за участие как узлы в проприетарной децентрализованной сети IoT, в дополнение к тому, чтобы пользователи были Mint NFT со своих смартфонов.

Бенолиэль отмечает, что Apple имеет четкие руководящие принципы, обеспечивая соблюдение приложений NFT для использования покупки в приложении для продажи любых услуг, аналогичных добыче NFT, чтобы не позволить пользователям покупать NFT в мобильных приложениях за пределами Apple App Store и его в Функция покупки приложения:

«Им может потребоваться некоторое время, чтобы полностью понять последствия принципов Web3, но сейчас похоже, что они пытаются защитить свой бизнес и клиентов, обеспечивая соблюдение этих руководящих принципов».

Это явно контрастирует с Android, где разработчики приложений имеют свободу экспериментировать и не вставлены в штуку для использования механизма покупки Play Store в приложении для мяты или продажи NFT. Тем не менее Бенолиэль считает, что существует множество преимуществ, которые уравновесите компромисс текущих условий и условий Apple.

Он отмечает, что iOS занимает командную позицию на мобильном рынке США, в то время как его функциональность в приложении удаляет трение платежей для пользователей iPhone:

«Компания прошла большую длину, чтобы упростить процесс закупок и упростить разработчикам поддержку транзакций без управления информацией о конфиденциальной кредитной карте».

App Store также предоставляет централизованную услугу, которая обрабатывает различные валюты и обменные курсы, которыми разработчики должны были бы управлять при внедрении решения по оплате кредитных карт.

Nodle намерен предоставить инфраструктуру создателям, чтобы пользователи приложений могли делать уникальные творения. Чтобы предоставить эту услугу пользователям iOS в текущих условиях Apple, платформу пришлось сдвинуть затраты на его пользователей:

«Есть улов. Apple взимает до 30% от продажной цены за майнинг NFT. Лапша включает в себя эту плату по цене, обращаясь к клиенту».

Процесс майнинга NFT NFT позволяет пользователю использовать фотографии камеры или изображения из своих галерей, прежде чем оплачивать затраты на добычу с использованием покупки Apple в приложении. «Матчанская майнинга как компонент Service» оснащена централизованной службой, которая получает и проверяет изображения, прежде чем запускать NFT с использованием Polkadot NFT Pallet после подтверждения оплаты.

NFT, пробитый через мобильное приложение Nodle. Источник: Nodle
NFT, пробитый через мобильное приложение Nodle. Источник: Nodle

Бенолиэль сказал Cointelegraph, что Apple может извлечь выгоду в долгосрочной перспективе от бесплатной обмены и торговли NFT в приложениях, что может стимулировать пользователей выбрать альтернативные решения:

«Когда вы читаете о входящих законах ЕС, которые заставляют Apple разрешить альтернативные магазины и приложения без необходимости пройти через свой магазин приложений, можно задаться вопросом, не может ли это произойти в ближайшее время и в США».

До этого момента Бенолиэль считает, что у разработчиков приложений NFT все еще существует действительный аргумент, чтобы рассмотреть возможность поддержки iOS, ссылаясь на удобство функции покупки в приложении для транзакций. Массовая пользовательская база также предоставляет для разработчиков «ценную возможность», чтобы охватить широкую аудиторию потенциальных пользователей.

Приложения для криптовалютных кошельков также сталкиваются с конкретными требованиями для запуска в Apple App Store. Децентрализованная Exchange Uniswap, предназначенная для запуска своего приложения для iOS в декабре 2022 года, но Apple не получила добычу.

Источник