Частный бартерный блокчейн Anoma Network собрала 26 миллионов долларов (24 миллиона швейцарских франков) от некоторых из крупнейших венчурных фондов криптовалюты, стремясь переосмыслить вековую практику обмена товарами без использования денег.

Anoma Network будет использовать вырученные средства для продвижения своей цепочки блоков с подтверждением доли владения, которая была разработана для облегчения частных транзакций с использованием «бартера, не зависящего от активов». Бартер - это обмен товаров и услуг на другие товары и услуги без участия денег в качестве посредника.

В случае Anoma трейдеры имеют возможность конвертировать активы без необходимости в базовой валюте. (На традиционных биржевых рынках базовая валюта является первой валютой в валютной паре и обозначает, сколько валюты котировки или второй валюты необходимо для покупки одной единицы.)

Инвестиционный раунд возглавил Polychain Capital, венчурный фонд из Сан-Франциско, который стоит за одними из самых крупных прибылей в сфере криптовалюты, при дополнительном участии Fifth Era, Maven 11 Capital, Zola Capital, Electric Capital, CMCC и других. Polychain Capital также стоял за частной продажей Anoma, которая завершилась в апреле на сумму примерно 6,8 миллиона долларов. Примечательно, что Coinbase Ventures также участвовала в инвестиционном раунде.

Венчурные фонды определили крипто- и блокчейн-проекты в качестве основных драйверов роста в будущем и выделили десятки миллиардов долларов на такие инициативы. За первые десять месяцев года криптоиндустрия получила венчурное финансирование на сумму более 17 миллиардов долларов.

Криптоиндустрия сейчас является домом для более чем дюжины единорогов - термин, который описывает стартапы с общей оценкой в ​​1 миллиард долларов или более.

Источник