Ранее в этом месяце было заключено партнерское соглашение, по которому держатели Stellar смогут получить доступ к пунктам Moneygram для обмена USDC на наличные и наоборот лично. Moneygram имеет более 350 000 отделений в 200 странах.

Главный исполнительный директор Stellar Денел Диксон сказала, что это очень важно для Stellar, поскольку оно эффективно соединяет блокчейн и физический мир.

«Это очень важно для сети Stellar и кошельков, которые являются частью сети Stellar».

С тех пор Stellar объявила о запуске пилотной программы в США для тестирования этой функции.

Хотя много говорится о внедрении криптовалюты в реальном мире, это партнерство, если оно будет развиваться и дальше, станет значительным шагом вперед в этом отношении.

Пилотная схема испытаний Moneygram на Stellar

И Moneygram, и Stellar работают над интеграцией, чтобы обеспечить финансирование наличными и выплаты в местной валюте с помощью Stellar USDC.

В настоящее время действует пилотная программа в США по внесению и снятию наличных денежных средств в участвующих пунктах Moneygram, чтобы опробовать ее. Они добавляют, что пользователи Stellar также могут отправлять деньги за границу и обменивать USDC на любую наличную валюту, поддерживаемую Moneygram.

«MoneyGram и SDF достигли первой важной вехи в партнерстве, запустив пилотный проект по внесению и снятию наличных в США. Теперь участники пилотного проекта могут вносить наличные в свои цифровые кошельки в участвующих пунктах MoneyGram и отправлять платежи на международном уровне через Stellar USDC. "

Moneygram является своего рода законодателем мод, поскольку компания является одной из первых компаний, оказывающих финансовые услуги, которая признала и внедрила технологию блокчейн.

Во-первых, с Ripple в 2019 году, когда Moneygram использовала платформу xRapid для проведения международных платежей. Позже это было прекращено в результате судебного процесса SEC, в котором регулирующий орган США утверждает, что Ripple продала незарегистрированные ценные бумаги в своем токене XRP.

Как произошла интеграция Moneygram?

Как сеть с открытым исходным кодом, любой может интегрироваться со Stellar для построения блокчейна. Для этого доступен ряд документации и ресурсов. Stellar отсылает заинтересованные стороны к:

  • Зрелые и хорошо документированные SDK на нескольких языках программирования.
  • Хорошо продуманный набор протоколов звездной экосистемы (SEP).
  • Множество API, инструментов и документации, созданных SDF.

Фирма активно призывает разработчиков взглянуть и оценить преимущества интеграции блокчейна Stellar.

Что касается расширения пилотной программы в США, Stellar заявляет, что полный запуск состоится в следующем году, и к схеме будут добавлены 11 новых рынков.

«После полного запуска сервиса в 2022 году на 11 рынках можно будет внести наличные, прежде чем его можно будет развернуть в других местах - следите за обновлениями!»

Источник