Компания Unstoppable Domain, поставщик доменных имен Web3, достигла оценки в 1 миллиард долларов после того, как закрыла раунд финансирования серии А на сумму 65 миллионов долларов, возглавляемый Pantera Capital.

Говоря об инвестициях, партнер Panthera Capital Пол Верадиттакит сказал:

Unstoppable Domains быстро определяет новую категорию децентрализованной идентификации, которая изменит интернет, каким мы его знаем. Мы гордимся тем, что поддерживаем Мэтта и остальных членов команды, которые воплощают это видение в реальность".

Среди других инвесторов раунда серии А - Draper Associates, Boost VC, Mayfield, Gaingeles, Alchemy Ventures, Redbeard Ventures и Spartan Group.

Основатель компании Unstoppable Domains Мэтью Гулд отметил, что долгое время цифровые личности людей контролировались крупными корпорациями, но по мере того, как цифровая экономика интегрируется в повседневную жизнь, людям становится необходимо владеть своей личностью в интернете, именно поэтому они создают Unstoppable Domains.

Гуд продолжил:

Оценка в 1 миллиард долларов подчеркивает важность инфраструктуры, стоящей за децентрализованными цифровыми идентификаторами, отделяя "компонент идентификации от финансового компонента".

Благодаря последнему финансированию Unstoppable Domains планирует расширить свою команду, наладить новые партнерские отношения и дать возможность большему числу предприятий и частных лиц создать свою Web3-идентичность на платформе.

Неостановимые домены продолжают расти

Платформа доменных имен была основана в 2018 году, чтобы позволить пользователям создавать домены NFT с полным контролем и владением своей цифровой идентичностью.

Доменные имена, выданные платформой, используются для замены длинных адресов криптокошельков и входа в поддерживаемые приложения Web3. Пользователи могут зарегистрироваться в таких доменах верхнего уровня (TLD), как .crypto, .coin, .bitcoin, .x, .888, .nft и .DAO.

На сегодняшний день они зарегистрировали более 1,4 миллиона доменов, включая 300 000 доменов NFT и 32 кошелька в .Wallet Alliance.

Чтобы удовлетворить спрос 240 000 клиентов, Unstoppable Domains заключила стратегические партнерства с такими компаниями Web3, как Polygon, Blockchain.com, MoonPay. В отчете Fortune сообщается, что с момента запуска своего сервиса именования в сентябре 2019 года компания получила более 80 миллионов долларов США.

Выражая веру в будущее компании, Гулд в интервью Fortune высказал свою мысль:

"...через пять лет один миллиард человек будет иметь хотя бы один домен NFT, а большинство людей будет владеть примерно пятью".

Доменные имена Web3 не заставят себя ждать

В первую неделю июля было зарегистрировано 108 000 доменов ENS, что на 216% больше, чем в предыдущем месяце, а объем продаж составил 684 000 долларов США. Такой всплеск может быть связан с тем, что ENS-адрес 000.ETH был куплен за рекордные 300 ETH. Перепродажа доменов может стать основной тенденцией по мере роста популярности доменов web3.

Между тем, компания Unstoppable Domains (UD) недавно пригрозила подать в суд на своего конкурента Gateway.io за использование домена .wallet в конкурирующей системе Handshake. Unstoppable Domains утверждает, что обладает правами на торговую марку в доменном имени верхнего уровня .wallet.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник