В некоторых странах мира понесли большие финансовые потери для мошенничества с криптовалютами, несмотря на массовый медвежий рынок в 2022 году.

Потеря от крипто -мошенничества в Гонконге составили 1,7 миллиарда долларов в гонконге (216,6 млн. Долл. США) в прошлом году, выросшая на 106% по сравнению с годом ранее, по данным местной полиции.

Количество мошенничества, связанных с крипто, в Гонконге в 2022 году равнялось 2336 случаям, выросшая на 67% по сравнению с 1397 случаями, зарегистрированными полицией в 2021 году, сообщила в Южном Китае Morning Post.

Согласно официальным данным со стороны городского веб -сайта полиции кибердефендера, в гонконге было охвачено более 50% от общего числа 3,2 миллиардов HKD (407 миллионов долларов США). За предыдущие четыре года мошенники онлайн забил аналогичную сумму денег или около 3 миллиардов гонкоунгов в год.

Весь объем технологических преступлений в 2022 году привел к почти 23 000 зарегистрированных случаев.

Технологические фигуры в Гонконге. Источник: веб -сайт полиции в Гонконге.
Технологические фигуры в Гонконге. Источник: веб -сайт полиции в Гонконге.

Согласно источникам SCMP, полиция стала свидетелем увеличения использования криптовалюты в качестве среды для онлайн -мошенничества, причем мошенники могли скрывать свои личности, поток транзакций и конечный пункт назначения. По словам одного инсайдера, использование крипто в онлайн -преступлениях усложнило отслеживание преступных средств более сложным для обеспечения соблюдения.

Бюро по кибербезопасности и технологии Силы также рассказало о некоторых наблюдениях о типичном крипто-мошенниках, описывающем таких преступников, что притворяется, что они с большим опытом в инвестициях в крипто-активы, драгоценные металлы или продукты обмена иностранных вариантов. Полиция заявила, что такие люди часто заманивают жертв в установку мошеннических инвестиционных заявок, показывающих поддельные операции и доходность.

Отчет поступил среди правительства Гонконга, все больше взаимодействующего с развитием инфраструктуры криптовалюты, отличив его подход к криптовалютированию от общего крипто -запрета в Китае в 2021 году. В феврале Гонконгскую комиссию и фьючерси о недавно предложенном режиме лицензирования для крипто -бирж, которые должны вступить в силу с июня 2023 года.

Источник