Разработчик приложений Web3 Kresus закрыл раунд финансирования в размере 25 миллионов долларов, чтобы поддержать разработку своего так называемого SuperApp, потенциально открыв дверь для более широкого внедрения потребителей цифровых активов.

В раунде финансирования сериала возглавлялся Liberty City Ventures, с дополнительным участием JetBlue Ventures, Craft Ventures, Франклина Темплтон, Марка Бениоффа и Кэмерона и Тайлера Винклвосса. Кресус сказал, что капитал пойдет на разработку продукта и найм.

В настоящее время Kresus разрабатывает SuperApp, платформу Web3, которая позволяет крипто -пользователям покупать и продавать цифровые товары, такие как невозмутимые токены, доступ к финансовым услугам, и создавать универсальную идентификацию для своей интернет -деятельности.

Компания заявила, что его предстоящее приложение поможет пользователям преодолеть этот разрыв с Web3 - смутной концепции, которая относится к какой -либо будущей итерации интернета, работающей на технологии блокчейна.

#Web3 занял центральное место в 2022 году с 616 отдельными сделками, безусловно, больше всего.#CeFi, наименее популярный сектор, только закрыл 201 сделки.

Несмотря на это, CEFI получил такую ​​же сумму финансирования VC, что и Web3, примерно в три раза превышает инвестиции за сделку! https://t.co/fytcuruvax pic.Twitter.com/wfnsrsvz1a

- Исследование Cointelegraph (@cointelegraphcs) 27 января 2023 г.

В то время как Web3 в качестве концепции остается недоразвитым, стартапы, обещающие предоставить первую волну продуктов и услуг Web3, привлекли значительные инвестиции из венчурного капитала. Согласно исследованию Cointelegraph, Web3 был в центре внимания 182 венчурных сделок в четвертом квартале. В 2022 году было 616 индивидуальных сделок Web3 на общую сумму 9,2 млрд. Долл. США - только проекты по инфраструктуре блокчейна приобрели больший процент с точки зрения финансирования.

В последнем громком партнерстве Web3 участвовалось Google Cloud, которое в феврале объявило, что станет валидатором для блокчейна Tezos. Инженер Google Cloud Head Web3 сказал, что дочерняя компания Google работает над «безопасной и надежной инфраструктурой для основателей и разработчиков Web3 для инноваций и масштабирования своих приложений».

Источник