По словам главного стратега европейской компании по управлению цифровыми активами CoinShares, продолжающееся падение криптовалютного рынка - самое подходящее время для укрепления фундаментальных основ инфраструктуры.

CoinShares - одна из крупнейших в Европе компаний по инвестированию в цифровые активы, чистые активы которой к концу 2021 года превысят $260 млн. Согласно последнему еженедельному отчету CoinShares о движении фондов, на прошлой неделе отток средств из инвестиционных продуктов цифровых активов составил 423 млн долларов США, что является самым большим показателем с начала ведения учета.

В отчете отмечается, что отток средств, вероятно, стал причиной падения курса биткоина (BTC) до $17 760 18 июня, что стало самым низким уровнем цены, зафиксированным с 2020 года. Более устойчивая инфраструктура криптовалют и децентрализованных финансов не только поможет обеспечить безопасность, но и даст возможность большей децентрализации, сказал Демирорс в эксклюзивном интервью Cointelegraph 9 июня.

По словам CSO CoinShares, нынешняя криптоинфраструктура очень сильно зависит от централизованных поставщиков услуг, таких как Amazon Web Services и другие. Существует множество способов создания одноранговых сетей для выполнения вычислений, улучшения телекоммуникаций, улучшения широкополосного подключения, децентрализации и повышения устойчивости энергетической сети, сказал исполнительный директор.

"Я пришел из нефтегазовой отрасли и инвестирования в инфраструктуру, поэтому для меня интересно пройти полный круг, но внедрить криптоэкономику и некоторые из этих принципов децентрализации в инвестирование инфраструктуры, чтобы сделать наши глобальные системы более устойчивыми", - отметил Демирорс в интервью.

Демирорс также отметила, что она очень заинтересована в децентрализованных идентификаторах и проверяемых учетных данных, а также в использовании Биткойна в качестве коммуникационного протокола. Она заявила, что более высокий уровень инфраструктуры сделает криптовалюту более устойчивой к атакам и уязвимостям, которые возникают из-за того, "что для функционирования битов и байтов требуются атомы", добавив:

"Мы были так сосредоточены на токенах, деньгах и Web3. Я думаю, пришло время переориентироваться на базовые слои инфраструктуры, которые делают все это возможным, и действительно подумать о том, как сделать криптовалюты более устойчивыми".

Не пропустите полное интервью на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!

Источник