Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, в 2021 году все еще решает нормативные вопросы. Согласно сообщению Reuters, Совет по расследованию финансовых преступлений оштрафовал турецкую дочернюю компанию Binance, BN Teknologi, на 8 миллионов долларов. лиры (около 751 314 долларов) штрафов (MASAK).

Binance Турция оштрафована

Binance Turkey была оштрафована на 8 миллионов лир (почти 750 000 долларов) Советом по расследованию финансовых преступлений (MASAK) после того, как финансовая служба не провела аудит по соблюдению требований по борьбе с отмыванием денег (AML).

Совет по расследованию финансовых преступлений (MASAK), подразделение финансовой разведки Турции при Министерстве финансов и казначейства, обнаружил, что операции Binance в Турции нарушают правила, направленные на запрещение отмывания денег, полученных незаконным путем. По данным агентства Anadolu, МАСАК провела аудит Закона № 5549 о предотвращении отмывания доходов, полученных преступным путем, также известного как Закон о ПОД.

BNB / USDT торгуется на уровне 543 долларов. Источник: TradingView
BNB / USDT торгуется на уровне 543 долларов. Источник: TradingView

Турецкий закон о борьбе с отмыванием денег требует, чтобы компании идентифицировали и проверяли личную идентификационную информацию клиентов на платформе, которая включает такую ​​информацию, как фамилия, дата рождения, T.C. идентификационный номер (турецкий эквивалент номера социального страхования), а также тип и количество документов, удостоверяющих личность. Согласно постановлению, компании также должны сообщать властям о сомнительной деятельности в течение 10 дней.

Приговор, вынесенный BN Teknoloji, по словам Анадолу, был первым в своем роде с тех пор, как в мае правительство взяло на себя ответственность за надзор за поставщиками услуг криптоактивов. Информационное агентство не раскрыло никакой дополнительной информации о нарушениях или проверках.

Долгая история проблем с регуляторами

Binance, одна из старейших и крупнейших криптовалютных бирж, подверглась тщательной проверке со стороны регулирующих органов. Binance был создан в Китае в 2017 году, но в следующем году был переведен в Японию из-за более жесткого отношения Китая к криптовалютному бизнесу.

В то время как власти внимательно изучали биржу на протяжении многих лет, в 2021 году она прошла через край. Несколько регуляторов приняли меры против Binance, от приказов о прекращении ее деятельности до ограничений на услуги, которые он может предоставлять.

США, Великобритания, Италия, Германия, Польша, Нидерланды, Мальта, Сингапур и Япония входят в число стран, которые пытались регулировать крупный обмен. Реакция Binance на ограничения была в основном благоприятной, и, похоже, они восстановились. Об этом свидетельствует тот факт, что биржа заявила о намерении открывать офисы по всему миру для лучшего взаимодействия с властями.

Лучшее изображение из Global Crypto, график из TradingView.com

Источник