Голливудский исполнительный продюсер Нильс Юул, продюсер «Ирландца», основал новый стартап под названием NFT Studios в надежде полностью профинансировать фильм с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Быстрые факты

  • Первый фильм стартапа «Крыло и молитва» будет основан на реальной истории Брайана Милтона, первого человека, совершившего кругосветный перелет на сверхлегком самолете в 1998 году. Ожидается, что производство фильма начнется на Мальте. и Лондон в апреле следующего года, говорится в сообщении команды на своем веб-сайте.
  • По сообщению Guardian, Juul надеется привлечь от 8 до 10 миллионов долларов США за счет продажи NFT населению и институциональным инвесторам.
  • В частности, NFT Studios заключила сделку с NFT Investments, котирующаяся на лондонских биржах, которая финансирует стартап на 1 миллион долларов США, чтобы получить 20% -ную долю в NFT Studios, говорится в заявлении компании.
  • «Мы находимся в середине переходного периода в индустрии развлечений, когда традиционные способы финансирования фильмов и владения ими теряют корни из-за быстрого роста стримеров и других цифровых платформ», - говорится в заявлении Джуула.
  • В своем сообщении на LinkedIn Джуул продолжил: «Следите за некоторыми запоздалыми сбоями в устаревшей и неэффективной системе финансирования фильмов, которая не синхронизируется с современным распространением контента, и в то же время создает ненужные и задерживающие узкие места даже для лучших рассказчиков. мир."
  • «Финансирование нового художественного фильма, такого как« Крыло и молитва »с помощью NFT, произведет революцию в мышлении о производстве новых фильмов и медиа-контента в будущем, и NFT Studios намерена сыграть ведущую роль», - Джонатан Биксби, исполнительный председатель NFT Investments, говорится в сообщении. «Я вижу огромный аппетит инвесторов NFT к такому продукту».
  • NFT Studios сообщила на своем веб-сайте, что будет разрабатывать и производить до шести фильмов в год, половина из которых уже находится на последних стадиях разработки, а также ограниченные серии. NFT Studios заявила, что будет финансировать собственный портфель контента.

Источник