Данные CoinGecko указывают на резкий рост цены Ravencoin (RVN), в течение последнего месяца криптовалюта движется против общего настроения на рынке. Ралли в цене этого токена совпадает с предстоящим "слиянием" Ethereum и, похоже, напрямую связано с этим событием.

На момент написания статьи Ravencoin (RVN) торгуется на уровне $0,07 с прибылью 15% и 91% за последние 24 часа и 7 дней соответственно. За последние 2 недели криптовалюта демонстрирует более значительный рост с прибылью в 150% и 95% за последние 30 дней.

Ралли цены RVN на 4-часовом графике. Источник: RVNUSDT Tradingview
Ралли цены RVN на 4-часовом графике. Источник: RVNUSDT Tradingview

Рассмотрение ралли в цене Ravencoin (RVN)

Поскольку Ethereum готовится к "Слиянию", событию, которое завершит переход к консенсусу Proof-of-Stake (POS), все больше внимания уделяется таким проектам, как Ravencoin, Ethereum Classic и LidoDAO. Эти криптовалюты были одними из самых высокодоходных активов.

LidoDAO предоставляет пользователям недорогую и несложную платформу для участия в новой модели консенсуса Ethereum, в то время как Ravecoin и Ethereum Classic позволили майнерам продолжать свою деятельность. Новый консенсус Ethereum PoS будет исключать майнеров с помощью механизма под названием "Бомба сложности".

Таким образом, майнеры переходят на криптовалюты, использующие консенсус Proof-of-Work (PoW), который позволяет им оставаться прибыльными. В результате хэшрейт Ethereum Classic и Ravencoin растет вслед за ценовой траекторией.

Согласно данным, предоставленным MinerStat, хешрейт сети RVN вырос более чем в два раза с начала сентября 2022 года после боковой тенденции в течение года. Этот показатель составляет 7,5 тера хэшрейтов в секунду (TH/s), как показано на графике ниже. Хешрейт и цена RVN, похоже, коррелируют.

Цена RVN следует за хэшрейтом сети по мере того, как майнеры принимают криптовалюту. Источник: Minerstat
Цена RVN следует за хэшрейтом сети по мере того, как майнеры принимают криптовалюту. Источник: Minerstat

Сообщество Ravencoin проявило осторожность в праздновании этого ралли, поскольку оно также повлияло на сложность сети и, возможно, привлекло спекулянтов. В связи с этим официальный Twitter проекта вновь опубликовал сообщение, первоначально опубликованное 2021 августа, когда криптовалютный рынок все еще имел тенденцию к росту.

Еще одно напоминание

Соблюдайте осторожность при инвестировании

👇👇👇 https://t.co/G7gXdtD1ti

- Проект Ворон 🦅/ RVN / Ravencoin (@Ravencoin) 14 сентября 2022 г. 

Устойчиво ли это ралли Ravencoin?

Дополнительные данные, предоставленные Material Indicators, показывают, что ралли цены RVN в последнее время поддерживали инвесторы с заявками на покупку в размере около $2 000 и инвесторы с заявками на покупку в размере около $100 000. Последние должны продолжать поддерживать цену для сохранения бычьего импульса.

Если Ethereum завершит переход к консенсусу PoS, кажется логичным, что RVN и другие криптовалюты PoW будут набирать обороты. Однако конкуренция между обычными кандидатами и любыми потенциальными форками Ethereum, пытающимися использовать оригинальный алгоритм консенсуса, будет жесткой.

Цена RVN поддерживается мелкими и крупными инвесторами, причем последние в последнее время набросились на акции. Источник: Материальные индикаторы
Цена RVN поддерживается мелкими и крупными инвесторами, причем последние в последнее время набросились на акции. Источник: Материальные индикаторы

Источник