На земле биткойнов (BTC) никогда не бывает скучно. Несмотря на то, что рынки призывают к затишью, у творческого биткойн-сообщества всегда есть повод для веселья.

Вчера пользователь Reddit по имени Optimal-Dentistador (далее OD) поставил под сомнение долговечность сети Биткойн с помощью покадровой задачи.

В сообщении, сделанном в сабреддите Биткойн, OD «написал письмо, а также поместил закрытые ключи на сумму 100 долларов в BTC». В частном общении с Cointelegraph они сообщили, что «положили 0,003 BTC на новый адрес, положили закрытый и открытый ключ вместе с письмом в конверт, и вот мы здесь».

Пожизненный эксперимент был вдохновлен недавними мероприятиями, устроенными публичной библиотекой в ​​городе ОД, которые останутся в секрете по просьбе ОД. Они сообщили Cointelegraph, что в своем цитировании:

«Было событие, когда вы могли написать что-то вроде письма, стихов или дневника, который будет храниться 100 лет. Если вы напишете какую-то личную информацию на конверте, они попытаются найти живых родственников, чтобы дать им их».

OD решил поместить «что-то особенное» в капсулу времени, а именно данные открытого и закрытого ключей до 0,003 BTC, что составляет примерно 100 долларов США по сегодняшнему курсу. Они сказали Cointelegraph: «Я расскажу об этом своей семье», однако OD также шутит, что они могут «в конце концов забыть все это, кто знает, что произойдет в следующие десятилетия».

Сообщество Reddit быстро заметило, что хотя 0,003 BTC может быть пустяковой суммой в 2022 году, через сто лет ее можно будет считать движущей силой рынка:

OD тут же пошутил, что в современном мире это все равно, что найти в письме «денежную сумму взлома Bitfinex». Министерство юстиции недавно конфисковало 3,6 миллиарда долларов в рамках фиаско, связанного с криптобиржей Bitfinex.

Учитывая, что письмо не будет открыто до 2022 года, один Redditor, «фонтинуос», прокомментировал, что «грустно думать, что каждый из нас умрет и не увидит результата». OD соглашается, что, хотя это и забавный эксперимент, в конечном итоге его результат — «мрачное чувство».

Тем не менее, ценность мема сильна, и потомство OD может наслаждаться богатством. OD подписал Cointelegraph, сказав: «Увидимся в 2122 году, идеальные бриллиантовые руки :)»

Источник