Digital Currency Group (DCG), родительская фирма неудавшегося крипто -брокера Genesis Global Capital, планирует перевести акционерный капитал в другом подразделении, Genesis Global Trading, Genesis Global Holdco и в конечном итоге продает обе компании для повышения капитала для возврата кредиторов, согласно суду Заявки в пятницу. Genesis Global Capital и Genesis Global Holdco подали заявку на защиту от банкротства в главе 11 от кредиторов в прошлом месяце.

Быстрые факты

  • «Genesis Today приблизилась к резолюции для нашего кредитного бизнеса, которая максимизирует ценность для всех клиентов и заинтересованных сторон», - заявил Дерар Ислим, временный генеральный директор Genesis Global Trading. «Мы подали в суд наше ранее объявленное соглашение в принципе с DCG и ключевыми группами кредиторов».
  • Genesis Global Capital был партнером по кредитованию нью-йоркской крипто-биржи Gemini для программы Exchange's Gemini Заработки, которая позволила инвесторам одолжить свои крипто-активы в Genesis до 8% процентов.
  • Genesis остановил снятие клиентов в этой программе в ноябре 2022 года после краха крипто-обмена на Багамах в том же месяце.
  • Крипто -брокерская компания подала на банкротство главы 11 20 января, с его совокупными обязательствами на дату подачи заявок от 1 миллиарда долларов США до 10 миллиардов долларов США более чем 100 000 кредиторов.
  • На прошлой неделе Gemini согласилась выложить 100 миллионов долларов США для получения восстановления активов пользователей в рамках внедрения в принципиальном соглашении с Genesis и DCG и другими, чтобы поместить все организации в Genesis Global Holdco.
  • Genesis имел воздействие FTX на сумму 175 миллионов долларов США на своем торговом счете и стремился собрать у инвесторов 1 миллиард долларов США, чтобы покрыть кризис ликвидности, прежде чем он приостановил снятие средств и новые кредиты в середине ноября.

Источник