North America (NA) League of Legends Championship Series, LLC (Riot) подала заявление в суд по делу о банкротстве FTX с просьбой либо "заставить FTX отказаться от соглашения", либо позволить Riot расторгнуть стратегическое спонсорское соглашение, заключенное с FTX.

Согласно заявлению Riot, соглашение, подписанное 21 августа 2021 года, не подлежит переуступке, "и поэтому FTX не может принять его на себя в соответствии с Кодексом о банкротстве".

Компания Riot заявила, что стремится прекратить спонсорство с FTX по следующим причинам:

"Репутационный ущерб, уже нанесенный компании Riot в результате крайне негативного отношения к ней со стороны общественности в результате событий, предшествовавших подаче заявления о банкротстве FTX".

Кроме того, компания Riot объявила о своем независимом праве расторгнуть Соглашение в связи с нарушением пункта о морали, который гласит:

"33. Стороны договорились о взаимной оговорке о морали, предоставляющей обеим сторонам право на расторжение договора."

Этот пункт предоставляет одной из сторон право расторгнуть Соглашение, если другая сторона "совершит какое-либо действие или окажется вовлеченной в какую-либо ситуацию или происшествие", которое приведет к тому, что "продукция и услуги Стороны, на которую оказывается воздействие, станут предметом серьезной общественной порицания", причем таким образом, что это невозможно будет исправить.

Riot также отметил, что "столкнулся со значительным неденежным и денежным ущербом из-за продолжающейся связи с FTX".

11 января 2023 года суд США по делам о банкротстве округа Делавэр проведет слушания по заявлению компании FTX Trading Ltd. о банкротстве по главе 11.

Riot Games - разработчик и издатель популярной многопользовательской онлайн-игры League of Legends. Riot проводит соревнования по этой игре в прямом эфире.

Источник