Компания Ripple, создающая технологию XRP, объявила о поиске талантливых специалистов, открыв вакансию старшего специалиста по глобальной проверке знаний клиентов на полный рабочий день. Судя по объявлению, эта должность находится в США.

Новый сотрудник присоединится к глобальной команде Ripple по противодействию отмыванию денег и соблюдению санкций для проведения комплексной проверки и снижения репутационных, регуляторных и санкционных рисков, связанных с институциональными клиентами, корпоративными партнерами и контрагентами компании.

  • Согласно полученным данным, это дополнение соответствует стремлению Ripple строго соблюдать требования законодательства по борьбе с отмыванием денег (AML), финансированием терроризма и экономическими санкциями.
  • Этот шаг свидетельствует об усилиях Ripple по расширению своих услуг в США и за их пределами. Несмотря на то, что ранее компания планировала уйти с американского рынка, судя по поступающим сообщениям, она планирует дальнейшее расширение своей деятельности в США.
  • В недавнем интервью Моника Лонг из американской компании Ripple отметила, что недавний частичный судебный триумф поможет сформировать стратегию ее фирмы. В частности, Лонг сказала:

"Мы очень рады этому, поскольку теперь у нас есть ясность в отношении того, как Ripple будет вести свой бизнес в дальнейшем. И мы вновь начинаем работать на американском рынке".

  • Получив недавно лицензию на работу в Сингапуре, компания Ripple заявила о своих намерениях распространить свою деятельность на Великобританию и Ирландию.
  • Сеть планировала получить аналогичную лицензию платежной организации от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании и Ирландии.
  • В недавнем интервью Сенди Янг, генеральный директор филиала Ripple в Великобритании и Европе, рассказал, что только за последние два года сеть увеличила численность персонала в этом регионе примерно на 75%.
  • Экспансия Ripple затронула и сферу НФТ: компания Ducati, производящая спортивные мотоциклы, объявила о запуске НФТ на электронной книге XRP.

Источник