Компания Ripple Labs выразила свое несогласие с действиями американского регулятора рынка ценных бумаг по подаче промежуточной апелляции на решение окружного суда США Анализы Торрес, вынесенное 13 июля.

В письме, направленном 16 августа Торресу из Южного округа Нью-Йорка, юристы Ripple пояснили, что поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам не смогла выполнить элементы теста Хауи, касающиеся распространения XRP компанией Ripple, а это "юридический вопрос", суд должен отклонить ходатайство SEC о разрешении на подачу промежуточной апелляции.

Промежуточная апелляция подается, когда решение суда первой инстанции обжалуется в то время, когда другие аспекты дела еще находятся в производстве, и допускается только при определенных обстоятельствах.

Юристы Ripple считают, что SEC целесообразнее обжаловать решение суда после вынесения окончательного решения с полным протоколом.

Компания Ripple Labs официально выступила против подачи апелляции SEC в письме судье США Анализе Торрес. Источник: Судебный слушатель
Компания Ripple Labs официально выступила против подачи апелляции SEC в письме судье США Анализе Торрес. Источник: Судебный слушатель

Стюарт Алдероти, главный юрист Ripple, пояснил, что в данном деле не существует "чрезвычайных обстоятельств", которые заставляли бы суд отступать от обычной юридической процедуры:

"В данном случае нет никаких чрезвычайных обстоятельств, которые оправдывали бы отступление от правила, требующего, чтобы все вопросы, касающиеся всех сторон, были разрешены до подачи апелляции".

Мы отклоняем ходатайство SEC о подаче промежуточной апелляции. В данном случае нет никаких чрезвычайных обстоятельств, которые оправдывали бы отступление от правила, требующего, чтобы все вопросы, касающиеся всех сторон, были решены до подачи апелляции. https://t.co/hjNIwEZkSt

- Stuart Alderoty (@s_alderoty) 16 августа 2023 г.

13 июля компания Ripple одержала частичную победу над регулятором рынка ценных бумаг в отношении статуса ценных бумаг XRP.

Торрес постановил, что токен XRP сам по себе не является ценной бумагой. Однако она отметила, что продажа токенов XRP может быть ценной бумагой в определенных обстоятельствах, например, при продаже институциональным инвесторам, но не при продаже на биржах розничным трейдерам.

Журнал: Регулирование криптовалют: Имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник