В то время как цены на биткойны и эфириум успешно отскочили от продаж на прошлой неделе, шиба-ину выросли после листинга Kraken.

Согласно последнему отчету CoinShares, на прошлой неделе в криптовалютные инвестиционные продукты был зафиксирован приток на общую сумму 306 миллионов долларов, поскольку в биткойнах наблюдался самый большой приток за пять недель.

Однако из-за ценового давления общая сумма активов под управлением (AUM) снизилась с 75,4 млрд долларов до 72,8 млрд долларов, сообщил менеджер по цифровым активам.

Биткойн зафиксировал самый большой приток за пять недель

Согласно отчету, в котором отслеживаются потоки в фонды цифровых активов, объемы прошлой недели увеличили приток с начала месяца до 787 миллионов долларов, а с начала года до даты приток достиг рекордных 9,5 миллиардов долларов.

Потоки по провайдерам (Источник: CoinShares)
Потоки по провайдерам (Источник: CoinShares)

По данным CoinShares, после запуска еще одного инвестиционного продукта в Европе биткойн зафиксировал самый большой приток за пять недель на общую сумму 247 миллионов долларов.

«Таким образом, приток инвестиций за 11 недель достиг 2,7 млрд долларов США», - говорится в отчете.

Что касается Ethereum, с притоком в 23 миллиона долларов, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации зафиксировала притоки пятой недели подряд на прошлой неделе.

Между тем, инвестиционные продукты с несколькими активами зарегистрировали приток в размере 9 миллионов долларов и стали третьим по величине инвестиционным продуктом со стороны AUM в размере 4,6 миллиарда долларов.

В то время как Polkadot и Solana получили приток в размере 11,5 млн долларов и 14,6 млн долларов соответственно, Cardano зафиксировал отток в размере 1,1 млн долларов.

Потоки по активам (Источник: CoinShares)
Потоки по активам (Источник: CoinShares)

Что касается притока капитала по отношению к AUM, Polkadot и Solana «продолжают оставаться в выигрыше» с зарегистрированным притоком, составляющим 8,6% и 5,9% от AUM соответственно ».

Настроение на этой неделе

Начиная с этой недели, цены на Биткойн и Эфириум успешно отскочили от продаж на прошлой неделе и на момент написания торгов торгуются выше 58000 и 4600 долларов соответственно.

В то время как две ведущие криптовалюты преодолели ценовые отметки без жесткого сопротивления, шиба-ину выросла после сегодняшнего листинга на Kraken.

Новый листинг на Kraken: @Shibtoken 🐶 Депозиты в $ SHIB начинаются СЕЙЧАС! Торги открыты 30 ноября.

➡️ Узнайте больше: https://t.co/yUUKaBXKBq pic.Twitter.com/L2IUHugyG0

- Kraken Exchange (@krakenfx) 29 ноября 2021 г.

Цена на сиба-ину выросла более чем на 30% за последние 24 часа, поскольку криптовалютная биржа США объявила о включении мем-монеты на свою торговую платформу.

График SHIBUSD TradingView
График SHIBUSD TradingView

Главный конкурент Dogecoin зафиксировал аналогичный всплеск популярности в сентябре после листинга на Coinbase. Насколько сильно будет прокачиваться в этот раз?

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник