Национальный институт исследований и разработок в Румынии (ICI Bucharest) стремится стимулировать внедрение Web3 в стране с запуском внутренней невзванной торговой платформы токена (NFT).

Институциональная платформа NFT, получившая название ICI D | Services, выйдет в эфир 26 апреля и направлена ​​на создание связи между частными и государственными учреждениями и пользователями. Платформа представляет собой, прежде всего, NFT Marketplace, позволяющий общественным и институциональным пользователям монетно, управлять и торговать NFT.

Cointelegraph поговорил с координатором лаборатории Blockchain ICI Bucharest доктором Полом Никулеску-Мизил Георге, чтобы распаковывать стимулы, стоящие за усилиями страны по принятию технологий, работающих на веб-3,.

ICI Bucharest была в первую очередь сосредоточена на исследованиях и разработках за последние пять лет, но переключила свое внимание на изучение блокчейна, Web3 и невидимых токенов (NFTs), поскольку пространство набирает обороты во всем мире.

Георге говорит, что в последние годы NFT приобрели значительную популярность благодаря своей способности создавать уникальные и дефицитные цифровые активы, которые могут применяться во многих случаях использования. Это, в свою очередь, сделало их ценными активами для учреждений, что привело к предложению платформы NFT в ICI Bucharest в конце 2021 года.

Институт начал разрабатывать и внедрять архитектуру системы рыночной системы в партнерстве с Multiversx Midway до 2022 года, который является первым стратегическим проектом с использованием поставщика инфраструктуры блокчейна.

Партнерство также включает в себя разработку децентрализованной экосистемы доменных имен (DNS) и экосистемы домена (TLD) верхнего уровня, как объяснил генеральный директор Multiversx Beniamin Mincu в соответствии с Cointelegraph.

Георге, который имеет докторскую степень в области технологий блокчейна и промышленной инженерии, говорит, что проект поддержан правительством Румынии через Секретариат -Генерал, а также Румынское министерство исследований, инноваций и оцифровки:

«Наш институт хочет создать мост между молодыми поколениями и ценностями государственных учреждений, инициируя зону комфорта для взаимодействия с цифровым пространством».

Запуск платформы будет включать в себя пять уникальных коллекций NFT, разработанных в сотрудничестве с несколькими выдающимися румынскими спортсменами, организациями и учреждениями.

Это включает в себя Румынский олимпийский и спортивный комитет, 18-летний 100-метровый курс длиной свободного курса Дэвид Поповичи, румынское информационное агентство Agerpres, национальная филатиологическая организация Romfilatelia и библиотека Центрального университета Бухареста.

Георге считает, что правительство румынского правительства поддержки инновационных проектов, таких как ICI D | Услуги расширяют экономический потенциал страны, генерируя новые потоки доходов и способствуя экономическому росту, а также культуру инноваций и предпринимательства:

«Технология блокчейна повышает эффективность учреждений, чтобы подходить к вариантам использования на основе управления цифровыми активами, прозрачности, безопасности в различных институциональных операциях, таких как в образовании, здравоохранение, транспорт, регистрация земли, управление цепочками поставок».

Mincu повторил эти чувства, подчеркнув приверженность правительства Румынского правительства принять технологии, содействовать новым возможностям взаимодействия с пользователями между гражданами, предприятиями и учреждениями.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник