Биткоин и Эфир упали на утренних торгах в четверг в Азии, и за исключением стейблкоинов, все остальные криптовалюты из первой десятки по рыночной капитализации потеряли позиции. Uniswap, занимающая 16 место по рыночной капитализации, была единственным признаком зеленого цвета в списке проигравших за последние 24 часа, и она показала лишь незначительный прирост.

Быстрые факты

  • За последние 24 часа биткоин упал на 1,1% и по состоянию на 8 часов утра в Гонконге торговался на уровне 19 128 долларов США, а эфир упал на 2% до 1 285 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • В десятке лидеров CoinMarketCap наибольшие потери понесла Solana, упав на 4,3% до 28,86 долларов США, а Cardano - на 3,5% до 0,34 долларов США.
  • Uniswap был единственным токеном в топ-30, который показал рост на 0,5% до US$6,58. Это произошло после того, как главный операционный директор Uniswap Мэри-Катрин Ладер сделала "бычьи" комментарии о будущем децентрализованных бирж в статье в деловом журнале Fortune на этой неделе, а также после того, как на прошлой неделе был проведен раунд финансирования, в результате которого Uniswap Labs получила более высокую оценку.
  • Американские акции упали в среду, прервав двухдневный рост, поскольку доходность облигаций выросла до самого высокого уровня с 2008 года. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,3%, а индекс S&P 500 - на 0,7%. Индекс Nasdaq Composite потерял 0,9%.
  • Американские акции выросли в начале недели, так как сезон прибыли показал, что многие компании находятся в лучшей форме, чем ожидалось. По данным агрегатора данных Refinitiv, из 62 компаний из S&P 500, отчитавшихся о доходах в среду, 74% превзошли ожидания по прибыли.
  • Федеральная резервная система США может приостановить повышение процентных ставок в следующем году, если появятся явные признаки замедления базовой инфляции, заявил в среду президент ФРС Миннеаполиса Нил Кашкари. ФРС повысила процентные ставки с почти нулевого уровня в марте прошлого года до диапазона от 3% до 3,25%. Она обязалась снизить инфляцию до целевого диапазона в 2%.

Источник