Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид должен быть передан властям США сегодня, 21 декабря, поскольку появились сообщения о том, что он согласился на экстрадицию. Согласно заявлению под присягой, бывший генеральный директор FTX согласился на экстрадицию отчасти в интересах возмещения ущерба своим клиентам.

Джерон Робертс, адвокат SBF, потребовал немедленной экстрадиции, которая, по данным Bloomberg, была удовлетворена. Он вернется в США "в сопровождении агентов ФБР на некоммерческом самолете". Bloomberg также опубликовал видеозапись прибытия SBF в здание суда на Багамах в сопровождении сотрудников ФБР.

Человек, знакомый с этим вопросом, сообщил агентству Рейтер, что сотрудники ФБР и Службы маршалов США прибыли в Нассау сегодня утром. По данным CNN, SBF отказался от права на "официальную процедуру экстрадиции", заявив при этом, что его официальный адрес на данный момент неизвестен. По сообщениям, SBF надеется, что его выпустят под залог, когда он вернется на территорию США.

В недавнем видеоролике от CoinBureau было сказано, что SBF может получить более 100 лет тюрьмы, если будет осужден по всем восьми обвинениям, выдвинутым Южным округом Нью-Йорка.

Власти Багамских островов арестовали Банкмана Фрида 12 декабря по восьми обвинениям, включая проводное мошенничество, заговор против проводного мошенничества, мошенничество с ценными бумагами и заговор против мошенничества с ценными бумагами. Основателю FTX также предъявлены обвинения со стороны Министерства юстиции США, Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Источник