Сэм Бэнкман-Фрид, который был признан виновным присяжными всего лишь после нескольких часов обсуждения, в настоящее время ожидает предъявления ему обвинительного заключения в камере MDC.

Адаптация к новой парадигме

Бывшему генеральному директору FTX грозит до 120 лет тюрьмы, в зависимости от решения судьи Каплана.

До вынесения приговора, который должен состояться в марте, Бэнкман-Фрид находится в одной камере с Хуаном Орландо Эрнандесом, бывшим президентом Гондураса, ожидающим суда по обвинению в незаконном обороте огнестрельного оружия и наркотиков, и Хенаро Гарсией Луной, бывшим министром общественной безопасности Мексики, который был осужден за помощь картелю Синалоа в контрабанде более 50 килограммов кокаина в США.

По словам тюремного консультанта Билла Барони, SBF относительно повезло иметь таких сокамерников, поскольку в MDC содержатся гораздо более серьезные преступники.

«Когда его вынесут приговор, его жизнь наладится. Он выйдет из тюрьмы вместе с самыми жестокими людьми».

Чтобы подготовиться к худшему, SBF взялся за основы новой финансовой системы, основанной на тюремных товарах.

Новые средства сбережения

По словам неназванного источника, знакомого с делом SBF, бывший генеральный директор приспособился к жизни в тюрьме, запасаясь пакетами скумбрии, наиболее распространенным средством сбережения в тюрьме с тех пор, как в тюрьмах США было запрещено курение.

The Wall Street Journal сообщает, что эти рыбные консервы были использованы для оплаты стрижки, которая покончила с (печально) знаменитой копной волос бывшего магната, за которую он заплатил четыре пакета скумбрии.

Мартин Шкрели, который никогда не оставался незамеченным, сообщил пользователям Твиттера, что SBF сильно переплатил за услугу, как и некоторые инвестиции, которые изначально поставили его в нынешнюю ситуацию.

четыре мак - это грабеж. но если ты задерживаешься в росте, ты бы бросил другу книгу (книгу марок).

В MDC спотовый рынок Mac больше, чем спотовый рынок марок. в тюрьме спотовый рынок марок более ликвиден. Mac очень плотный, и подозрительно, что он содержит 500 компьютеров Mac. однако это…

– Мартин Шкрели (e/acc) (@wagieeacc), 23 ноября 2023 г.

Сейчас пачка скумбрии стоит в тюремном магазине 1,30 доллара, что на 30% дороже, чем тот же продукт три года назад.

Увы, инфляция бьет и по тем, кто находится за решеткой. Однако Барони заявил, что, несмотря на инфляцию, которой подвергается скумбрия в тюрьме, она все же имеет некоторые преимущества по сравнению с предыдущими инвестициями SBF.

«Валютная система Мака гораздо более стабильна, чем криптовалюта».

Еще одно преимущество, предлагаемое системой оплаты скумбрии, заключается в том, что для SBF они являются всего лишь средством сбережения, учитывая его веганскую диету, кулинарный выбор, который не разделяют его сокамерники. Тем временем его жалобы на тюремную диету якобы были рассмотрены, и теперь ему подают веганскую еду вместо сэндвичей с арахисовым маслом, которыми он питался раньше.

Источник