В попытке «усилить защиту инвесторов и раскрытие информации» Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует повысить лимит для тех, кто имеет право стать так называемым «аккредитованным инвестором» или кому разрешено инвестировать в «незарегистрированные «Предложения акций, стартапы в общем духе.

Согласно закону Bloomberg, это не первый раз, когда SEC рассматривает возможность изменения правил, но в прошлом речь шла о скромных изменениях. На этот раз все по-другому. Ожидается, что агентство снова поднимет его в апреле с запросом на общественное обсуждение изменения определения аккредитованных инвесторов как минимум до 10 миллионов долларов в соответствии с повесткой дня агентства на осень 2021 года.

Это нормально, если вы работаете в сфере финансов

На сегодняшний день люди, которые хотят квалифицироваться как аккредитованные инвесторы, должны иметь не менее 200 000 долларов США личного дохода или 300 000 долларов США совокупного дохода семьи за последние два года с ожиданием такого же или более высокого дохода в текущем году.

Люди, чей собственный капитал превышает 1 миллион долларов США совместно или с супругом, за исключением стоимости их дома, также имеют право на участие. Кроме того, в 2020 году агентство добавило квалификации, которые включают людей, работающих в сфере финансов, таких как брокеры, руководители или директора компаний, выпускающих незарегистрированные ценные бумаги.

Этот план противоречит рекомендациям Консультативного комитета SEC по формированию капитала малого бизнеса. На заседании 10 февраля комитет рекомендовал SEC расширить определение аккредитованного инвестора, чтобы обеспечить разнообразие, справедливость и доступность на рынках капитала и избежать усугубления разрыва в уровне благосостояния.

План SEC поднимает вопросы о справедливости и разнообразии. Критики говорят, что более жесткие определения могут усложнить жизнь инвесторам из недостаточно представленных сообществ и противоречат более широкому вниманию администрации Байдена к разнообразию и справедливости.

«Люди исторически были финансово заблокированы»

«Включение большего числа людей также подталкивает к экономическому развитию, изобретательности, прибыли для группы людей, которые исторически были финансово заблокированы в возможности покупать дома, заблокированы в отношении уровней кредитов и доступа к капиталу», — сказала Шелли Белл. основатель и генеральный директор некоммерческой краудфандинговой организации Black Girl Ventures, выступавшая на заседании SEC ранее в этом месяце.

Голоса в криптоиндустрии, что неудивительно, столь же критичны, если не более. Во вчерашнем твите Джейк Червински, руководитель отдела политики лоббистской организации Blockchain Association, говорит:

«По моему мнению, не должно быть никакого теста на богатство для доступа к инвестициям, конец истории. Хотя, возможно, правила аккредитованных инвесторов когда-то были благонамеренными, они регрессивны и вносят значительный вклад в неравенство в Америке. капитальный ремонт».

Источник