Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что расширяет свою команду по борьбе с криптовалютными активами, добавляя 20 должностей, чтобы поддержать свои усилия по борьбе с киберпреступностью, связанной с криптовалютой.

Быстрые факты

  • Во вторник SEC заявила, что численность ее персонала в подразделении по борьбе с крипто-преступлениями в ее правоохранительном подразделении вырастет до 50 человек.
  • Почти удвоение размера этого подразделения позволит SEC выявлять проблемы раскрытия информации и контроля в отношении кибербезопасности, говорится в заявлении председателя SEC Гэри Генслера.
  • По данным SEC, созданное в 2017 году подразделение осуществило более 80 правоприменительных действий, связанных с мошенническими и незарегистрированными предложениями криптоактивов, что привело к денежной помощи на общую сумму не менее 2 миллиардов долларов США.
  • Помимо предложений криптоактивов, подразделение будет расследовать предполагаемые нарушения, связанные с кредитованием криптоактивов и продуктами для ставок, децентрализованными финансовыми платформами, невзаимозаменяемыми токенами и стейблкоинами.
  • «SEC — это регулирующее агентство с отделом правоприменения, а не правоохранительным органом. Почему мы лидируем в правоприменении в криптовалюте?», — написала в Твиттере в среду комиссар SEC Хестер Пирс.

Источник