DEBT Box, компания, которая в основном предоставляет пользователям своих услуг программное обеспечение для майнинга криптовалют, в прошлом году подала в суд на SEC.

По данным регулятора, DEBT Box обманула инвесторов на сумму 50 миллионов долларов, продав незарегистрированные ценные бумаги. Компания, которая предоставляет экосистему для своего программного обеспечения, имеет собственный токен DEBT для облегчения платежей в экосистеме. Однако это инструмент, используемый в основном для передачи активов внутри компании.

Активы заморожены ошибочно

Еще в августе SEC обратилась в суд с просьбой заморозить активы DEBT Box, утверждая, что компания подвергает риску средства пользователей из-за «доказательств» перевода 720 тысяч долларов на счета в иностранных банках.

Кроме того, запрос был подан ex parte, то есть DEBT Box не был уведомлен и, следовательно, не мог оспорить его в суде. Агентство мотивировало это тем, что юристы фирмы пытались остановить запрос SEC, для чего нанимают юристов.

Хотя замораживание активов было разрешено, позже появились новые доказательства, доказывающие, что рассматриваемая передача активов на самом деле была осуществлена ​​внутри страны. Замораживание активов было снято, и несколько дней спустя юристы DEBT Box, не теряя времени, потребовали прекращения дела.

Однако с тех пор Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выступила с собственным запросом об увольнении, потребовав более мягких санкций, чем те, которые просил ответчик.

«Мне очень жаль, очень жаль
Как долго ты должен меня наказывать?
Почему мы не можем просто двигаться дальше?
Пусть прошлое останется в прошлом
Но ты никогда не будешь
Какая разница
Если на этот раз это я поступил неправильно?
Должно ли это иметь значение?»

Долли Партон, «Прошлое». И SEC в своем ответе в Debt Box. pic.Twitter.com/eS6ZStxp2A

– paulgrewal.ETH (@iampaulgrewal) 30 января 2024 г.

Предрассудки не должны применяться

К юристам SEC обратились с просьбой предъявить причину, а это означает, что они должны оправдаться перед судом, иначе им грозит наказание.

По данным Fortune, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утверждала, что ложные доказательства не были предоставлены злонамеренно и основаны на видео на YouTube, снятом и опубликованном одним из обвиняемых по делу.

«Хотя Комиссия признает, что ее адвокатам следовало быть более откровенными с Судом, санкции не являются уместными или необходимыми для решения этих вопросов. Примечательно, что Комиссия продолжает предпринимать шаги для решения проблем, выявленных Судом, и выявления любых других проблем. это может потребовать дальнейшего рассмотрения».

Из-за ошибки, которая, по мнению SEC, была непреднамеренной, регулятор требует отказать в суровых наказаниях, запрошенных ответчиком, хотя они согласны с тем, что дело следует закрыть.

Источник