Правительство Багамских островов объявило, что бывший генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид отправится в США сегодня вечером, 21 декабря.

Документ из Генеральной прокуратуры Багамских островов подтвердил отъезд Банкмана-Фрида из островного государства. В нем добавляется, что США запросили предварительный ордер на арест Банкмана-Фрида "в ожидании его экстрадиции в соответствии с договором об экстрадиции между двумя странами".

Правительство Багамских островов также отметило, что письменное согласие Бенкмана-Фрида на экстрадицию удовлетворяет требованиям законодательства даже без официальной процедуры экстрадиции.

За эту неделю Банкман-Фрид и его юридическая команда изменили свою позицию относительно того, будут ли они бороться за экстрадицию в США.

Банкман-Фрид и его юридическая команда прекратили борьбу против экстрадиции в понедельник, 19 декабря. Вчера, 20 декабря, бывший генеральный директор подписал документы на экстрадицию, и сегодня же было принято решение о его немедленной экстрадиции. Он попытается выйти под залог в США; если это не удастся, он, скорее всего, будет содержаться в Нью-Йоркском центре содержания под стражей в Бруклине.

Банкман-Фрид был первоначально арестован 12 декабря после краха и банкротства криптовалютной биржи FTX.

Источник