Бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон утверждала в суде, что Сэм "SBF" Бэнкман-Фрид пытался привлечь капитал для FTX, рассматривая возможность инвестиций от наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана, или MBS.

Выступая в суде на уголовном процессе по делу SBF 11 октября, Эллисон, как сообщается, заявила, что обсуждала с Банкманом-Фридом способы хеджирования инвестиций Alameda в 2022 году. По словам бывшего генерального директора Alameda, Банкман-Фрид заявил, что MBS была потенциальным инвестором криптовалютной биржи до ее краха в ноябре.

Потенциальная инвестиция MBS была одной из записей, упомянутых в одном из интернет-журналов Эллисона под названием "То, от чего Сэм сходит с ума", который, как заявили прокуроры в августе, они могут представить на суде. Согласно ее показаниям, в список входило "привлечение средств от MBS", а также настройка регуляторов против криптовалютной биржи Binance.

Обладая миллиардным состоянием, МБС - наследный принц и премьер-министр Саудовской Аравии - инвестировал в блокчейн-игры через суверенный фонд страны. Однако, по некоторым данным, он также причастен к убийству в 2018 году журналиста Washington Post Джамаля Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Источник