Сага об обмене криптовалют Jpex продолжает развиваться, поскольку тайваньские прокуроры, как сообщается, обнаружили новых предполагаемых подозреваемых.

Офис прокуратуры округа Тайбэй (TDPO) запросил Чанга Тунга, главного партнера в офисе JPEX на Тайване, оказался под стражей из-за предполагаемого мошенничества, сообщает местный телеканал TVBS News 9 ноября.

По сообщениям, прокуроры Тайбэя обыскали девять мест, связанных с расследованием JPEX, и вызвали Чанга и трех других предполагаемых подозреваемых. Власти определили лектора Чанга и JPEX Ши Ю-Шенг (также называемый Ши Ю) как подозреваемых по делу о нарушении банковского закона и Закона о контроле отмывания денег.

Были выпущены другие обвиняемые, в том числе продавцы JPEX Лю Чиен-Фу и Ниу Кенг-Шенг. Согласно отчету, LIU был освобожден под залог в размере 50 000 новых тайваньских долларов (1550 долл. США), в то время как NIU, зарегистрированного лица, отвечающего за JPEX Taiwan, был освобожден после допроса.

В докладе также отмечалось, что девять Чен, тайваньская знаменитость и певец, который когда -то представлял JPEX в качестве посла бренда, также были вызваны прокурорами. Прокуроры, как сообщается, назвали девять Чена в качестве ответчика после того, как первоначально призвал его дать показания в качестве свидетеля.

Девять Чен в роли посла бренда Jpex. Источник: Jpex
Девять Чен в роли посла бренда Jpex. Источник: Jpex

После успешного крипто-обмена JPEX внезапно остановил некоторые услуги в середине сентября 2023 года, сославшись на кризис ликвидности, вызванный «несправедливым обращением» от нескольких учреждений в Гонконге. Резкое взрыва вызвало обвинения в том, что JPEX вводит в заблуждение инвесторов, утверждая, что подали заявку на получение крипто -торговой лицензии и другие вопросы.

JPEX быстро стал центром крупного скандала в отрасли. Власти Гонконга начали расследование после получения более 2000 жалоб от пользователей JPEX, сообщивших о почти 180 миллионах долларов. Встречение JPEX стало значительной проблемой для финансовых регуляторов в Гонконге, Тайване и других странах, причем многие власти инициируют новые меры по защите инвесторов от убытков из -за аналогичных инцидентов.

По состоянию на 25 сентября правоохранительные органы арестовали не менее 11 предполагаемых подозреваемых по делу JPEX, в то время как предполагаемые вдохновители все еще находятся на свободе.

Журнал: Месть Битмейна, Криптоураи Гонконга: Азиат Экспресс Экспресс

Источник