Проекты NFT, похоже, отошли от того, что когда-то было традиционной чеканкой, и теперь требуют, чтобы потенциальные покупатели присоединялись к белым спискам, чтобы получить доступ к предварительной продаже, прежде чем коллекция станет публичной.

Это означает, что инвесторы, стремящиеся получить более четкое преимущество, стремятся попасть в как можно больше белых списков, чтобы потенциально увеличить рентабельность инвестиций, когда NFT в конечном итоге будет продан на вторичном рынке.

Сегодня CryptoBatz чеканятся на их веб-сайте для держателей белого списка за 0,088 ETH (283,55 долларов США).

Их текущая минимальная цена на OpenSea составляет 1,99 ETH (6 412,04 долларов США).

ROI = 2 261,34%

Какое время быть белым списком. У кого есть? #cryptobatz #ozzy pic.Twitter.com/YrwUAXSZ4e

— Ханкус НФЦ (@hankuspankus_) 20 января 2022 г.

Навигация по растущему количеству потенциальных клиентов из белого списка может быть сложной. Сортировка проектов, целью которых является просто «ферма вовлеченности» и обналичивание денег, по сравнению с долгосрочными провидцами и игроками, занимает много времени.

Это превращается в низкопробные игры про кальмаров, чтобы попасть в белые списки, и я не совсем здесь для этого, tbh

— Томми Уилсон (@tommy_wilson_) 25 января 2022 г.

Тем не менее, некоторые проекты без особых усилий вызывают ажиотаж, который находит отклик в команде и сообществе. Вот четыре белых списка, чьи проекты ждут запуска.

Невидимые друзья

Трудно пропустить этот проект, несмотря на то, что его название подразумевает, что они невидимы. Созданная Маркусом Магнуссоном, Invisible Friends незаметно вошла в экосистему NFT 17 ноября 2021 года и с тех пор набрала более 300 000 подписчиков в Twitter.

пока все хорошо pic.twitter.com/WYUJcNKKEc

— Невидимые друзья (@InvsbleFriends) 2 декабря 2021 г.

Невидимые друзья являются частью «Коллектива случайных персонажей», известного как @RNDMCHARACTERS в Твиттере, включая другие проекты NFT, Slim Hoods Джеймса Каррана и Mood Rollers Лукаса Занотто. Сервер Random Character Collective Discord вырос до более чем 250 000 участников, так как многие коллекционеры и потенциальные инвесторы стекались на его каналы, чтобы получить шанс выиграть желанное место в белом списке, также известное в сообществе как «bing bongs».

Надеюсь получить Bing Bong для @InvsbleFriends




https://t.co/81pt5vMsIP

— Nicks_NFTs 10-летний художник (@NicholasNFT) 25 января 2022 г.

Коллекция будет состоять из 5000 анимированных невидимых друзей, которые изначально должны были быть выпущены в январе, но с тех пор были перенесены на февраль. Минутная задержка оставляет инвесторам некоторое время, чтобы занять свои ограниченные места в белом списке.

Согласно Discord, Invisible Friends стремится к тому, чтобы проект не имел публичной продажи, предполагая предпродажную распродажу, хотя коллекционеры ограничены одним монетным двором на кошелек. Поскольку это часть коллектива, 2500 владельцев Slim Hoods и Mood Rollers зарезервировали места в белых списках, в то время как другим растущим коллекциям NFT, таким как DeadFellaz, было предоставлено 10 мест в белых списках для их соответствующих владельцев.

На сегодняшний день Invisible Friends не раскрыла цену своей чеканки, что может вызвать некоторые предположения о том, что это может быть недешево, но это не остановило ажиотаж и фандом, который получил проект.

Как говорит сообщество: #TuestTheProcess (орфографическая ошибка, которая осталась в игре).

балбесы

Балбесы напоминают The Looney Tunes, превратившихся в современных гангстеров. Балбесы якобы созданы «умами Людей Икс и Трансформеров», что потенциально делает его многообещающим проектом. Goonies намеревается стать гоночной игрой в метавселенной, в которой владельцы Goonie могут заработать свой внутриигровой токен GANG.

Коллекция представляет собой поставку из 8 888 балбесов, вдохновленных Даффи Даком, чей доступ к белому списку вознаграждает первых инвесторов по цене 0,15 эфира каждый, в результате чего публичная чеканка будет стоить 0,25 эфира каждый. Как и в случае с Invisible Friends, дата чеканки Goonies еще не определена, но это произойдет где-то в феврале.

Еще один краткий обзор: Big Blu - Bomber Goon

Раздача 10 мест в белом списке в этом твите

- Подпишитесь на @GooniezNFT
- Нравится и РТ
- Отметить 3 друзей

Победители будут объявлены через 3 дня pic.twitter.com/Rx8R7C1f7r

— Gooniez Gang NFT (@GooniezNFT) 22 января 2022 г.

До сих пор остается неясным, когда состоится предпродажа, кроме как в феврале, когда коллекционеры ограничены двумя балбесами на адрес кошелька. Быстро выросло более 80 000 подписчиков в Твиттере и более 100 000 участников Discord, кажется, что метод внесения в белый список работает.

Goonies направляет потенциальных клиентов из белого списка на своем сервере Discord о том, «как внести в белый список», и напоминает пользователям, что соответствие критериям для попадания в белый список не гарантирует место, поскольку они «отбираются вручную».

Расставляя приоритеты в своем сообществе, проект зарезервировал места в белом списке для участников и предоставляет оперативные обновления количества заполненных мест. В настоящее время в свежей коллекции NFT есть 931 место в белом списке, заполненное из 3000, зарезервированных для сообщества.

КараФуру

KaraFuru вышел на сцену NFT 17 января 2022 года, и этот проект хорошо известен своими яркими цветами и стал популярным среди коллекционеров произведений искусства и игрушек. С момента своего появления он расширил свой социальный охват до более чем 68 000 подписчиков в Twitter, а его сервер Discord насчитывает более 70 000 участников.

ГМ ФУРУС

ЖИЗНЬ ХОРОША!
人生は素晴らしい!
Джинсей ва субараши!

Хорошего дня, Фурус!#KarafuruNFT pic.twitter.com/VdsrObDtkx

— Карафуру НФТ (@KarafuruNft) 25 января 2022 г.

Созданный Музеем игрушек и индонезийским художником, известным в Твиттере как @Willy_WD, KaraFuru вдохновлен первым и крупнейшим музеем игрушек в Индонезии. KaraFuru занимает уникальную нишу коллекционеров игрушек, которые пробиваются на рынок NFT, особенно через KaraFuru. Коллекция будет состоять из 5 555 игрушек, эстетика которых вдохновлена ​​японской культурой, выраженной в 12 иероглифах.

Эй, Фурус!
Встаньте и поднимите руки, мы приветствуем

12 официальных персонажей из вселенной Карафуру!

Карафуру НФТ будет иметь более 1000+ возможных комбинаций признаков.
Какой Карафуру вам больше нравится? #KarafuruNFT pic.twitter.com/XFrMdrUNvC

— Карафуру НФТ (@KarafuruNft) 25 января 2022 г.

Попадание в белый список KaraFuru не сильно отличается от других проектов, в которых упор делается на вовлечение сообщества и активное участие. Сосредоточение критериев на присутствии предполагает, что пользователи должны уделять значительное количество времени, чтобы выделиться среди других с той же целью.

Проекты NFT, такие как CyberKongz и KumoxWorld, получили в общей сложности 65 мест в белом списке, отметив, что хранение определенных коллекций для привилегий доступа к белому списку окупается.

Троверс

Troverse — децентрализованная блокчейн-игра P2E, посвященная исследованию космоса и игре на выживание, в которой игроки владеют «процедурно сгенерированными планетами». Планеты — это премиальный NFT в игре, который игроки могут исследовать в надежде найти другие награды или предметы коллекционирования, включая редкие скины и косметические NFT. Каждая планета соответствует стандарту ERC-721 и является самым редким внутриигровым предметом с запасом в 10 000 штук.

Чтобы отпраздновать достижение 30 000 Troversians в Twitter и 20 000 в Discord, мы делаем ГОРЯЧИЙ обзор MegaZoom!

И у нас есть 2 розыгрыша в нашем Discord для вас

Мы раздаем:
5x WL споты
1x Эмоция LFG #NFT

Войдите сюда: https://t.co/aciT8jhqnS

Заканчивается через 48 часов pic.twitter.com/vMZAoARvAv

— Троверс (@TroverseNFT) 19 января 2022 г.

Troverse, похоже, привлек внимание игроков NFT и неуклонно строил проект более полутора лет. Troverse органически вырос до более чем 40 000 подписчиков в Twitter и более 24 000 участников в Discord.

Пока неясно, когда состоится чеканка коллекции и сколько она будет стоить, но места в белом списке активно «раздаются» для ее неизвестного запуска где-то в следующем месяце. Помимо розыгрышей и конкурсов, те, кто хочет попасть в белый список, могут подняться по служебной лестнице, чтобы получить роль «Элита» на сервере Troverse или если они являются обладателями NFT «LFG Emote» из коллекции Troverse Specials, которая в настоящее время стоит 4,5 эфира и дает владельцу три монетных двора.

НАПОМИНАНИЕ О ПОДАРКАХ

Участвуйте в 2 текущих розыгрышах #giveaways в нашем Discord: https://t.co/aciT8jhqnS

Оба заканчиваются менее чем за 24 часа

Не упустите шанс выиграть очень ценную эмоцию LFG #NFT или место в WL! #Troverse LFG сошли с ума: https://t.co/bqysP6xz75 pic.twitter.com/WdAdO9U7Pe

— Троверс (@TroverseNFT) 20 января 2022 г.

В том же ключе, что и другие коллекции NFT, готовящиеся к запуску, Troverse стратегически сотрудничает и сотрудничает с другими коллекциями NFT и влиятельными лицами, чтобы расширить свой охват и осведомленность.

Хотя эти новые методы внесения в белый список и предварительной продажи выгодны для проекта, возможно, что в конечном итоге только определенный класс инвесторов сможет получить прибыль, когда дело доходит до продаж на вторичных рынках.

Источник