Легенда хип-хопа Снуп Догг дебютировал в своей первой совместной работе с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) с художником Райаном Колдицем (Колди) в финальном выпуске портретной серии Decentral Eyes.

NFT «Децентрализованный Dogg» был отчеканен на SuperRare 29 ноября в 19:15 UTC и будет выставлен на аукцион до 3 декабря. SuperRare - это цифровая торговая площадка NFT, которая обслуживает покупателей, желающих заплатить за более эксклюзивные изделия.

NFT - это стереоскопический 3D-коллаж из 10 различных портретов Снуп Догга с разных этапов его жизни, подчеркнутых оригинальным саундтреком Снупа, вдохновленным NFT. На момент написания самая высокая ставка составляла 169 эфиров или около 760 000 долларов по текущим ценам.

НОВЫЙ РЕЛИЗ ARTWORK
Колди х @SnoopDogg
Децентральные глаза Догг
1/1 в @SuperRare
Аукцион заканчивается 3 декабря 5p PT / 8p ET

Искусство Колди
Эксклюзивный звук от @SnoopDogg
Собираемся вместе, чтобы было весело и экспериментально.

Финальный выпуск 1/1 серии портретов Decentral Eyes в стиле OG pic.Twitter.com/ckk71dmP5d

- Колди (@Coldie) 29 ноября 2021 г.

Давний партнер Snoop по инновациям и инвестициям Ник Адлер сказал Cointelegraph, что падение NFT - это только «начало работы Snoop в области NFT и искусства».

Он указал, что в зависимости от того, насколько хорошо NFT работает, Snoop будет «абсолютно открыт для будущего сотрудничества с Coldie или другими знаковыми исполнителями NFT». Колди сказал Cointelegraph, что руководство Снупа напрямую связывалось с ним по поводу сотрудничества над NFT через SuperRare.

Адлер также упомянул, что Snoop планирует поддерживать постоянные отношения с сборщиком или DAO (децентрализованной автономной организацией), которая в конечном итоге приобретает NFT.

«Для нас то, что интересно в нынешнем климате, заключается в том, что мы планируем как бы продолжать развивать эту пьесу. Возможно, мы могли бы использовать эту пьесу для других работ, которые мы делаем, будь то обложка будущего альбома или книга ", - сказал он.

Колди также сказал Cointelegraph, что команда менеджеров Snoop рассматривала возможность использования рисунков в качестве этикеток с дополненной реальностью для бутылок с вином или в качестве обложки книги.

«Мы могли бы делать бутылки для вина Snoop, которые используют дополненную реальность, где портрет оживает на винной бутылке. Это дает гораздо большую ценность для коллекционера, потому что он получил миллионы глаз на произведения искусства».

В недавнем интервью о NFT Снуп Догг сказал: «Эта технология вдохновила меня переосмыслить то, как я работаю, и выпустить свое искусство в мир».

«Вы не просто видите это, вы это чувствуете и слышите. Вы копаете? Я хочу, чтобы этот кусок выделялся как представление моего видения в метавселенной. Это децентрализованные, децентрализованные глаза».

В описании NFT на SuperRare объясняется, что «фиолетовая область - дань уважения его королевской семье в стиле хип-хоп. Эффект полутонов и гранжа на его левом глазу говорит о том, что он является OG в игре, а упоминания о собачьем стиле - намек на его эпический первый выпуск ".

Работа будет показана на выставке SuperRare`s nftnow x Christie`s The Gateway на Miami Art Week 3 декабря. Она также будет представлена ​​на Фестивале уличного искусства Flagler на Монолите во время Art Week в центре Майами в период с ноября. 30 и 5 декабря.

21 сентября Снуп объявил, что использовал псевдоним, чтобы скрыться на виду, как влиятельный человек NFT в Твиттере «Cozomo de` Medici». Кошелек, связанный с учетной записью, собрал коллекцию NFT на сумму более 17 миллионов долларов, включая девять CryptoPunks и ряд токенов, посвященных марихуане.

Сотрудничество Колди с NFT и фильмом Джона Ван Хамерсвельда «Разворачивающаяся мечта» в партнерстве с Async также в настоящее время выставлено на аукцион до 10 декабря. Он сказал Cointelegraph, что сотрудничество с другим цифровым художником Сарой Цукер ожидается в ближайшие месяцы. .

Источник