EOS и Block.One снова в новостях. Но одно это положительное или отрицательное? EOS Network Foundation, организация, возглавляемая сообществом, проголосовала за отделение от Block.One. ENF утверждает, что Block.One больше не работает на благо сети. Компания, создавшая EOS, не получит 67M EOS, которые они собирались распространить в течение следующих семи лет. Несмотря на то, что печально известный Брок Пирс ушел из компании много лет назад, это также отразится на его финансах.

Что в настоящем имеет отношение Брок Пирс к Block.One?

Это могло быть последней каплей. Буквально в прошлом месяце Block.one объявили, что продают 45 миллионов EOS со скидкой по сравнению с одним из предприятий Брока Пирса.

«Сегодня мы рады сообщить, что договорились о передаче Helios 45 миллионов токенов EOS.

Под руководством Брока Пирса Helios стремится служить сообществу EOS с помощью нескольких высоких амбиций, включая создание фонда EOS Venture Capital, содействие созданию финансовых продуктов EOS институционального уровня, поддержку создания инфраструктуры, инструментов и документации для разработчиков, а также организация общественных мероприятий, посвященных образованию, созданию сетей и разработке сценариев использования ".

Псевдонимный пользователь Twitter, который сообщил эту новость, проанализировал ее следующим образом:

8.
Сообщество #EOS работало как один большой DAO

Отличный пример демократии через голосование и DpoS

Сообщество теперь хорошо организовано и владеет сотнями миллионов

Следите за #EOS - фонд и @EosNFoundation возьмут на себя инициативу

- PrrplFrog (@PrrplFrog) 8 декабря 2021 г.

Он говорит, что «Block.One заключил сделку по продаже принадлежащих им токенов EOS со скидкой по сравнению с их предыдущим партнером Броком Пирсом!» И чтобы остановить такое поведение, «Сообщество EOS работало как одно большое DAO. Отличный пример демократии через голосование и DpoS». Несмотря на то, что ENF не является DAO, это может быть хорошим примером того, как должны работать децентрализованные автономные организации. Однако должен ли децентрализованный протокол быть таким простым в управлении? Должна ли EOS Network Foundation иметь возможность просто так откатить смарт-контракт?

В любом случае, согласно The Block, компания еще не контролирует 45M EOS, которые они обещали Броку Пирсу. «Восемь миллионов токенов уже переданы и контролируются Block.one, а 37 миллионов все еще находятся в ведении (то есть они еще не выпущены сетью)». Эту транзакцию хочет заблокировать EOS Network Foundation?

График цен EOS на Coinbase | Источник: EOS / USD на TradingView.com
График цен EOS на Coinbase | Источник: EOS / USD на TradingView.com

Чего хотел фонд EOS Network Foundation?

ENF вела переговоры с Block.One. Согласно The Block, их целью было «завладеть интеллектуальной собственностью сети EOS». Однако IP принадлежал одному из сторонних проектов Block.One, бирже Bullish. И Block.One «не будет публично брать на себя обязательства вернуть интеллектуальную собственность». Что вместо этого сделала компания? Они объявили об этом:

«В дополнение к недавно объявленной транзакции Helios, сегодня мы рады объявить о наших намерениях предложить следующие гранты токенов перехода, которые предполагается предоставлять в течение долгого времени и при условии наличия наших токенов:

  • EOS Network Foundation - 30 мес. EOS

  • Помело - 1 мес. EOS

  • EdenOS - 1 мес. EOS "

Как отреагировал фонд EOS Network Foundation? Им нужен IP, а не токены. Итак, они создали это предложение, которое было одобрено. Директор ENF Ив Ла Роуз объявил о победе в Twitter.

«Благодаря консенсусу подавляющего большинства сеть EOS взяла свое будущее в свои руки. Это начало новой эры для EOS и подчеркивает силу блокчейна, позволяющую сообществу противостоять корпоративным интересам, которые не совпадают с их интересами. . "

Благодаря консенсусу подавляющего большинства сеть EOS взяла свое будущее в свои руки. Это открывает новую эру для #EOS и подчеркивает силу блокчейна, позволяющую сообществу противостоять корпоративным интересам, которые не совпадают с их интересами. https://t.co/8l62MBG67C

- Ив Ла Роуз (@EosNFoundation) 8 декабря 2021 г.

Сообщество заговорило. Они откатятся и заблокируют 67M EOS, которые получил Block.One. Как это их относит к интеллектуальной собственности сети EOS? Есть ли у них сейчас шанс получить этот IP?

Изображение Валентина Салья на Unsplash | Графики от TradingView

Источник