Репортер Cointelegraph Джозеф Холл встретился с Николасом Кэри, соучредителем и президентом Blockchain.com, на саммите Paris Blockchain Week Summit, или PBWS, на прошлой неделе. Другие роли Кэри включают создание Комиссии по устойчивому развитию блокчейна и соавторство в официальном документе под названием «Будущее децентрализовано» для Программы развития Организации Объединенных Наций.

Холл и Кэри обсудили нормативно-правовую базу Европейского Союза и Соединенного Королевства, а также оптимизм Кэри в отношении эволюции денег в пространстве Web3. Кэри признал недавний «прогрессивный» импульс политиков к более серьезному отношению к цифровым активам в ЕС и в США, где президент Джо Байден подписал указ о криптовалютах на прошлой неделе.

В случае с Великобританией Кэри указал на примеры ее проинновационной позиции, такие как выпуск стейблкоинов, монетный двор Royal NFT и его «продвинутая работа над правовым статусом децентрализованных автономных организаций» или DAO. Он сказал, что Великобритания «может стать настоящей темной лошадкой в ​​Европе» и неожиданно оказаться влиятельным игроком, когда дело доходит до инвестиций в Web3 и криптовалюту, особенно в свете Brexit.

Он добавил, что «криптовалюта пугает» политиков, которым все еще нужно серьезное образование. Но неудивительно, что новые поколения теперь собирают цифровые жетоны и хвастаются ими в Интернете, подобно тому, как «многие из нас выросли», собирая коллекционные карточки, шапочки или ракушки.

Кэри рассказал об основных факторах, которые он видит влияющими на рынки, а именно о высоких темпах инфляции. Как следствие, люди найдут новые способы диверсифицировать свое богатство. Он также заявил, что крупные аллокаторы и учреждения совершают значимый переход в пространство, в то время как их таланты могут вкладываться в стартапы блокчейна. Наконец, создатели, музыканты и художники используют блокчейн и Web3 как новый способ монетизации своей работы и искусства.

Когда его спросили, что движет Кэри, он ответил, что им движет страсть и неподдельный интерес к тому, как роль денег будет развиваться в будущем. «Есть так много всего, чему нужно научиться», — сказал он о демократизации финансовых услуг как для масс, так и для регулирующих органов. Он добавил, что регулирующие органы в Европе не должны сосредотачиваться на контроле этих новых механизмов, а вместо этого опираться на ценности создания равных условий для всех при одновременном снижении транзакционных издержек.

В конце Кэри предположил, что криптовалютному сообществу требуется больше терпения и вежливости, потому что оно «иногда может быть слишком племенным. Мы не должны оставаться разделенными — давайте помнить, что у нас есть общая глобальная миссия — улучшить мир».

Кроме того, Кэри побеседовал с главным редактором Cointelegraphs Кристиной Лукрецией Корнер, где он коснулся некоторых из этих ценностей, которые необходимы для развития криптоиндустрии и сообщества.

«В долгосрочной перспективе мы опираемся на некоторые фундаментальные человеческие ценности, такие как система с открытым исходным кодом, которая сильно отличается от традиционных финансов. Мы создаем системы, на основе которых каждый может создавать инструменты для защиты своего богатства».

Размышляя о трудностях управления блокчейн-компанией с 2011 года, он призвал зрителей провести больше исследований, прежде чем инвестировать, а нынешним игрокам принять более совместный подход.

Источник