Местные власти в Сингапуре объявили, что они начали расследование, которое связано с Terraform Labs Kwon.

Согласно отчету Bloomberg, 6 марта сингапурская полиция отправила электронное письмо, в котором говорилось: «Начнулись расследования в отношении Terraform Labs». В электронном письме также добавлено, что запросы «продолжаются», и Do Kwon в настоящее время не находится в городском государстве.

В прошлом месяце, 16 февраля, Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) обвинила Do Kwon и Terraform Labs в мошенничестве в новом судебном процессе.

Некоторые голоса в крипто -пространстве подвергли критике этот иск как способ, чтобы SEC последовал за стаблеками с будущими судебными процессами. Адвокаты в отрасли даже назвали сравнения SEC активов «дикими».

Между тем, SEC -исследование обнаружило, что Квон удалил около 10 000 биткойнов (BTC) с платформы Terra и охранника Фонда Луны, который он в конечном итоге превратился в Fiat. В общей сложности утверждения SEC утверждают, что Kwon отмыл биткойны на сумму более 100 миллионов долларов с момента первоначального краха платформы.

На момент написания статьи Квон не прокомментировал. Соучредитель Terraform Labs активно участвовал в социальных сетях на протяжении всего скандала. Тем не менее, он не написал в Твиттере с начала февраля.

Вся эта сага имеет свои корни еще в мае 2022 года, когда стаблекинс упал с колышка до доллара США. Это привело к разрушению цены до нуля, что впоследствии вызвало значительное взрыв на рынке цифровых активов с потерей почти 40 миллиардов долларов.

Terraform Labs также находился под следствием властями в Южной Корее, где был вышел ордер на арест Квона. Южнокорейская полиция отправилась в Сербию в их усилиях по поиску Квона.

15 февраля южнокорейские прокуроры запросили ордер на арест местного руководителя электронной коммерции, которого они обвинили в принятии Луны за продвижение Terra Labs.

Источник