Известная компания Cross The Ages (CTA), специализирующаяся на блокчейн-играх, объявила Square Enix, компанию, занимающуюся ролевыми видеоиграми, стратегическим инвестором своего проекта. 

С этим событием Square Enix присоединяется к растущему списку инвесторов, включая Ubisoft и Animoca Brands, которые приняли игровой проект. С присоединением Square Enix, CTA будет работать над программой развития, удержанием талантов и маркетингом своей первой увлекательной блокчейн-игры, как указано в пресс-релизе, предоставленном CryptoSlate.

"Мы считаем, что будущее Web3-игр будет связано с вознаграждением тех игроков, которые хотят внести свой вклад в любимые игры", - сказал Хидеаки Уехара, директор по развитию бизнеса Square Enix. "Видение Cross The Ages определенно соответствует нашим взглядам на Web3-игры, и мы очень рады принять участие в этом проекте".

Последние события, связанные с Cross The Ages и Square Enix

Являясь игровой платформой на основе web3, Cross the Ages недавно приняла участие в многочисленных коллаборациях, чтобы помочь и расширить свои предложения. Несколько недель назад она сотрудничала с компанией Bored Box для создания уникального сундука. 

Кроме того, игровая платформа сотрудничала с Immutable X, ведущим блокчейном второго уровня, разработанным для масштабируемости в интересах сообщества. Это сотрудничество позволяет владельцам пакетов Arkhante получить ранний доступ к игре CTA`s Trading Card Game (TCG).

По словам Сами Хлагу, генерального директора и соучредителя Cross The Ages, с момента презентации в прошлом месяце было отчеканено полмиллиона NFT.

"Мы получили так много положительных отзывов от нашего сообщества о том, что игра вызывает привыкание и в нее интересно играть", - сказал Хлагу. "Мы очень гордимся тем, что получили такую поддержку от Square Enix и воспользовались их опытом в области игр и стратегий выхода на рынок".

С другой стороны, компания Square Enix, известная такими играми, как "Dragon Quest" и "Final Fantasy", расширяет свое предложение на базе web3 как поставщик разнообразного развлекательного контента. Недавно компания запустила HARVESTELLA, игру-симулятор RPG, на Nintendo Switch и Stream, обещая пользователям "богатые впечатления". Кроме того, сегодня компания официально объявила о своем первом цифровом коллекционном арт-проекте SYMBIOGENESIS.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Источник