Гигант по разработке игр Square Enix в партнерстве с платформой Enjin (ENJ), выпускающей неиграбельные токены (NFT), запустил цифровую и физическую коллекцию Final Fantasy VII, популярной серии видеоигр. 

В объявлении Enjin говорится, что для получения NFT фанаты должны сделать предварительный заказ на продукты, посвященные 25-летию Final Fantasy VII, в магазине Square Enixs. Продукция будет содержать код к цифровому коллекционному аналогу, который можно будет обменять на платформу NFT в сети Efinity в 2023 году. 

По словам технического директора Enjin Витека Радомски, партнерство окажет хорошее влияние на цифровые активы и развлечения. Технический директор отметил, что это связано с тем, что Square Enix прокладывает свой путь в индустрии, подавая пример другим крупным игровым компаниям.

В мае игровой гигант раскрыл свои планы по выпуску токенов и инвестированию в игровое пространство Web3. Компания подчеркнула, что в рамках своей бизнес-стратегии на 2022 год она запустит больше НФТ с участием своих игр. Успех первоначального проекта по выпуску НФТ подтолкнул компанию к новым инициативам в сфере блокчейна.

Еще в 2020 году фирма по разработке игр возглавила инвестиционный раунд для компании The Sandbox (SAND). С помощью Square Enix и других инвесторов The Sandbox удалось привлечь 2 миллиона долларов наличными и цифровыми активами.

Ранее в июле Cointelegraph Markets Pro побеседовал с Радомски в рамках сессии "спроси меня обо всем". По словам технического директора Enjin, как только медвежий рынок успокоится, блокчейн-игры появятся, и более состоявшиеся разработчики будут создавать увлекательные игры с пользой для НФТ, а не просто играть, чтобы заработать.

Тем временем эксперты спорят о месте виртуальной реальности (VR) в Метавселенной. В то время как многие считают, что Metaverse и VR естественно подходят друг другу, некоторые полагают, что эти два направления должны развиваться отдельно без каких-либо взаимных соображений.

Источник