Министерство торговли наложило 10-летнюю экспортную барную планку на Вирджил Гриффит, разработчик Ethereum, в настоящее время отбывающий пятилетний тюремный срок. Этот бар ограничивает его от пользы экспортных привилегий до 12 апреля 2032 года.

Запрет на экспортную привилегию влияет на его способность к тоннампату в международной торговле и бизнесе. 12 апреля 2022 года Вирджил Гриффит был осужден в окружном суде США за южный округ Нью -Йорка за нарушение IEEPA. Гриффит был признан виновным в несанкционированном экспорте услуг в Северную Корею и обойдя санкции США, введенные в Северную Корею.

Согласно заявлению, адвокат США Джеффри С. Берман обвинил Гриффита в сознании технической информации с Северной Кореей, которая может помочь в отмывании денег и уклонении от санкций. В результате его осуждения Гриффит был приговорен к 63 месяцам лишения свободы, а затем три года контролируемого освобождения. Он также обязан выплатить оценку в 100 долларов и уголовное штраф в размере 100 000 долларов.

В соответствии с положениями Закона о реформе экспортного контроля (ECRA) лица, осужденные за конкретные преступления, такие как нарушение Международного Закона о экономических полномочиях (IEPA), могут столкнуться с отрицанием экспортных привилегий в течение периода до десяти лет. Это отрицание может привести к отмене любых лицензий или разрешений, ранее предоставленных Бюро промышленности и безопасности (Bis).

В результате бара Вирджил Гриффит будет ограничен, прямо или косвенно, в любых транзакциях, связанных с товарами, программным обеспечением или технологиями, которые подпадают под юрисдикцию правил экспорта в США. Это эффективно влечет за собой отрицание его привилегий экспорта как гражданина США.

Первоначально ему было отказано в залоге, но в конце декабря 2019 года ему было предоставлено приказ об облигациях на 1 млн. Долл. Поэтому он не предоставил «службу» северокорейским чиновникам.

Журнал: Северокорейская крипто -хакерство: отделение факта от художественной литературы

Источник