В среду в Нью -Йорке был арестован Гу Венгуи за то, что в среду был арестован в среду за то, что якобы организовал заговор с более чем 1 миллиардом долларов США, который включал криптовалюту, согласно Министерству юстиции США (Министерство юстиции), а также обмене ценными бумагами и Комиссией (SEC).

Быстрые факты

  • Го - по -разному известно как Майлз Го, Хо Ван Квок или «Брат Семи» - был обвинен Минией в 12 случаях мошенничества с проволоками, мошенничеством с ценными бумагами, мошенничеством с банковскими и отмыванием денег, подозрения и представления о «сотнях тысяч онлайн -подписчиков Квока», - говорится в заявлении Министерства юстиции в среду.
  • Гу, наряду с другими обвиняемыми, получил более 262 миллионов долларов США в качестве жертвы в рамках средств по биржу Гималай, предполагаемой криптовалют экосистемы, сказал Министерство юстиции, добавив, что он изъял около 634 миллионов долларов с 21 различных банковских счетов, связанных с предполагаемым мошенничеством.
  • Министерство юстиции утверждает, что Го лгал и пообещал его жертвам огромного возврата, если они поддержали ряд своих предприятий, включая GTV Media Group Inc., медиа -компания, созданная в 2020 году со Стивом Бэнноном, бывшим советником президента США Дональда Трампа.
  • Го, известный своей критикой Коммунистической партии Китая, также был обвинен SEC в среду за участие в незарегистрированных и мошеннических предложениях, которые собрали более 850 миллионов долларов США.
  • SEC заявила, что одно из предложений привлечено сотни миллионов долларов от инвесторов благодаря безопасности крипто-активов, называемой «H-Coin» или «Гималайской монетой», ложно заявив, что 20% стоимости H-C-Coin были подкреплены золотом и что «он лично компенсирует инвесторам за любые потенциальные убытки».
  • «На самом деле Го воспользовался шумихом и очарованием, окружающими крипто и другие инвестиции, чтобы преследовать тысячи и финансировать роскошный образ жизни своей и его семьи», - сказал Гурбир С. Гревал, директор подразделения SEC по исполнению Среда заявление. CNN сообщил, что Го, в тот же день было отказано в залоге.
  • "Квоку обвиняется в том, что они выстраивали свои карманы с помощью денег, которые он украл, включая покупку себя, и его близких родственников, особняк площадью 50 000 квадратных футов в Нью -Джерси, 3,5 миллиона долларов США, и даже два матраса в 36 000 долларов США и финансирование 37 долларов США. Миллион роскошной яхты », заявил в среду адвокат США Дамиан Уильямс в заявлении DOJ.

pic.Twitter.com/xdqsfyhiko

- Американский адвокат SDNY (@Sdnynews) 15 марта 2023 г.

Источник