Игровая компания STEPN (GMT) 13 октября опровергла заявления об увольнении сотрудников.

Представитель STEPN связался с CryptoSlate, чтобы прояснить слухи об увольнениях. Представитель заявил:

"Мы отрицаем слухи о том, что STEPN сокращает персонал в связи с медвежьим рынком. Это необоснованные утверждения, которые фактически не соответствуют действительности. Мы гордимся тем, что являемся прозрачными для нашего сообщества, и мы решили ответить на эти слухи прямо, чтобы избежать дальнейших спекуляций на лжи".

Новости об увольнениях

Новость об увольнениях в STEPN была опубликована 12 октября в Twitter-аккаунте Wu Blockchain, который ссылался на источники в сообществе. В информации утверждалось, что STEPN уволит более 100 своих сотрудников, включая MOD и амбассадоров.

STEPN признал, что расстался с добровольцами из МО, но добавил, что это не означает сокращения штата. Представитель компании сказал:

"Реальность такова, что STEPN рассталась с добровольными МО, которые не проявляли активности в последние несколько недель и месяцев. Что касается нашего персонала, STEPN активно набирает сотрудников на несколько различных должностей в компании."

Он также добавил:

"Мы в STEPN разочарованы тем, что нам приходится рассматривать беспочвенные слухи, но мы будем продолжать делать то, что у нас получается лучше всего. Мы остаемся сильными и продолжаем строить, расти и развиваться, несмотря на медвежий рынок. Сохраняйте STEPN".

Новости об инвестициях

Помимо сообщения о предстоящем увольнении из STEPN, Wu Blockchain утверждает, что материнская компания STEPN, Find Satoshi Lab, сократит инвестиции в STEPN.

Ссылаясь на те же источники в сообществе, Wu Blockchain сообщил, что Find Satoshi Lab перенаправит свои инвестиции в STEPN на продвижение себя и новых проектов, таких как новая платформа обмена NFT.

Новость об изменении инвестиций была также включена в статью CryptoSlate, на которую ответил STEPN.  Представитель STEPN не дал никаких комментариев по поводу того, является ли эта информация точной или нет.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник