Игровая компания STEPN (GMT) уволит более 100 своих сотрудников, включая MOD и амбассадоров, сообщает WuBlockchain со ссылкой на источники в сообществе.

Материнская компания STEPN, Find Satoshi Lab, также сократит инвестиции в STEPN, чтобы сосредоточиться на продвижении себя и предстоящих новых проектов, таких как новая платформа обмена NFT, которую создает Find Satoshi Lab. Большая часть токенов GMT simple agreement for future tokens (SAFT) также будет разблокирована в марте 2023 года.

СТЕПН в беде

STEPN указала на текущий медвежий рынок как на причину увольнений. Несмотря на то, что в июле компания объявила о получении прибыли в размере $112,5 млн от сборов платформы, токен GMT в последнее время был довольно волатильным.

GMT USD
GMT USD

В мае компания STEPN объявила о том, что прекратит предоставление своих услуг на территории материкового Китая в июле 2022 года из-за проблем с регулированием. После этого объявления цена GMT упала на 40%.

Однако через три дня GMT удалось снова взлететь и войти в тройку лидеров восстановления криптовалют. A

Шумиха длилась недолго, поскольку с тех пор токен GMT продолжал падать. В июне GMT потерял 98% своей стоимости за предыдущие два месяца, что вызвало вопрос о том, не умерло ли движение к прибыли.

На момент написания статьи STEPN торгуется по цене $0,63529, с ростом на 0,22% и 2,39% за последние 24 часа и семь дней соответственно. С другой стороны, изменение цены за последние 30 дней указывает на снижение на 1,05%.

По данным Dune Analytics, платформа STEPN зарегистрировала 5 058 активных пользователей за последние 24 часа и 22 506 активных пользователей за последние семь дней.

Тенденция увольнения

Многие криптовалютные компании увольняли сотрудников и решили сократить штат в связи с рыночными условиями с первых дней медвежьего рынка.

Gemini была первой компанией, которая объявила о сокращении 10% своего персонала 2 июня и еще 15% 19 июля. Coinbase последовала за первым заявлением Gemini, отказавшись от найма новых сотрудников 4 июня. Далее последовали Crypto.com, Robinhood, BitMEX и BlockFi, каждая из которых уволила до 25% своих сотрудников.

Тенденция увольнения распространилась настолько, что Управление по регулированию финансовой индустрии США (FINRA) объявило, что будет принимать людей со знанием криптовалют, которые недавно были уволены из криптовалютной компании.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $920,63B 24H Vol. $47,3B Цена BTC $19,127 Цена ETH $1,298 BTC Dom. 39,8% ETH Dom. 17,3% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (13%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник