Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями, или FinCEN, наняла Мишель Корвер, ранее работавшую в Министерстве юстиции США, на должность первого главного советника агентства по цифровым валютам.

В своей должности Корвер будет отвечать за повышение "ведущей роли FinCEN в сфере цифровых валют, работая с внутренними и внешними партнерами над стратегическими и инновационными решениями для предотвращения и смягчения незаконной финансовой практики и эксплуатации", - объявило агентство в пятницу.

Криптоинвесторы могут быть знакомы с Корвер, поскольку ранее она занимала должность советника по цифровым валютам в уголовном отделе Министерства юстиции. Она также консультировала Совет по надзору за финансовой стабильностью при Министерстве финансов и разрабатывала политику в отношении изъятия и конфискации криптовалюты.

Майкл Мосье, исполняющий обязанности директора FinCEN, прокомментировал огромный опыт Корвера в разработке законодательства о цифровых валютах:

"Мишель обладает богатым опытом в области цифровых валют и будет огромным лидером в скоординированных усилиях по максимизации вклада FinCEN в инновационный потенциал расширения финансовых возможностей при минимизации риска незаконного финансирования".

Эта история находится в разработке.

Источник