Финансовые рыночные фирмы T. Rowe Price Associates, Wisdomtree, Wellington Management и Cumberland присоединились к подсети Avalanche (Avax), чтобы проверить идею обмена иностранной валюты, основанной на блокчейне, согласно объявлению команды Avalanche. Новая подсеть называется «ель», и является частью экосистемы Evergreen подсети Avalanche.

После объявления о лавине на прошлой неделе сегодня отмечает запуск подсети ели!

Институциональные партнеры, включая @troweprice, @wisdomtreefunds, @wellington_mgmt & @cumberlandsays, будут использовать Spruce для тестирования общедоступных приложений блокчейна. https://t.co/1klzxcucsb pic.Twitter.com/xvaumko3bv

- Avalanche (@avax) 12 апреля 2023 г.

Согласно объявлению, учреждения первоначально будут использовать «бесценные токены» на ель, чтобы гарантировать, что они могут проводить валютную или форекс, транзакции без потери капитала. Образцы с процентной ставкой также будут проверены на ранних этапах. В долгосрочной перспективе успешные тесты позволят этим фирмам экспериментировать с дальнейшими попытками урегулирования блокчейна, в том числе «исследование токенизированного акционерного капитала и выдачи кредитов, торговли и управления фондами».

В объявлении говорилось, что Spruce предлагает функции соответствия, чтобы помочь поддерживать учреждения в пределах параметров закона. Фирмы, которые хотят использовать его, должны сначала пройти, знают проверку вашего клиента (KYC), и как только они завершат этот процесс, они получают непередаваемые токены или NTTS, идентифицируя их в сети. Их адреса кошелька также белые списки «на уровне цепи» после проверки.

Будет Пек, глава цифровых активов в WisdomTree, сказал, что он считает, что Spruce станет важным шагом в повышении эффективности традиционных финансовых транзакций:

Мы считаем, что токенизация и блокчейн будут играть важную роль в финансовых услугах в будущем. Avalanche ель дает возможность дальнейшего изучения потенциальной эффективности и преимуществ торговли и урегулирования в ходе цепь с другими финансовыми учреждениями. Мы с нетерпением ждем экспериментов в этой среде тестирования на основе EVM.

6 апреля Avalanche объявила о запуске протокола подсети «Evergreen», который позволяет учреждениям создавать индивидуальные блокчейны с функциями соответствия. В то время представитель из Ava Labs сказал, что эти подсеты были необходимы, потому что предыдущие решения, такие как Corda и Hyperledger, недостаточно совместимы для потребностей крупных учреждений.

Spruce является одной из двух лавины Evergreen Subset, запущенных с тех пор, как протокол был выпущен и перечислен на веб -сайте Avalanche. Intain, вечнозеленая подсеть, сфокусированная на структурированных финансах, является другим.

В январском совместном исследовании Uniswap и Circle утверждалось, что стоимость форекс может быть снижена на целых 80% за счет посадки транзакций в сеть блокчейна. Такие эксперты, как Ральф Кубли Фонда Каспера, утверждают, что токенизация может помочь предотвратить будущий финансовый кризис.

Источник