Глобальная сеть венчурных фондов Techstars вчера объявила о новой акселерационной программе, ориентированной на крипто- и блокчейн, говорится в релизе. 

Программа будет осуществляться в партнерстве с Alphabit Fund, первым регулируемым инвестиционным фондом криптовалют и цифровых активов, и Launchpool, соответствующей нормативным требованиям инвестиционной платформой, которая предлагает возможности частного гарантированного инвестирования в семена своим 35 000 членам сообщества.

Мы рады объявить о начале работы акселератора Launchpool Web3 Techstars! Благодаря партнерству с @alphabitltd и @LaunchPoolXYZ мы будем работать с предпринимателями, которые строят будущее финансов с помощью технологии блокчейн: https://t.co/8ZoDPAor2Q #LaunchpoolWeb3TS pic.Twitter.com/MdKfCwphXU

- Techstars (@techstars) 30 июня 2021 г.

Базирующаяся в Лондоне и называющаяся Launchpool Web3 Techstars Accelerator, программа будет работать с предпринимателями, создающими технологию блокчейн и протоколы токенизации, направленные на децентрализованное будущее финансов.

Techstars обладает значительным опытом и знаниями в области блокчейна: в портфеле Techstars есть несколько сильных блокчейн-компаний, включая Chainalysis, которая на прошлой неделе объявила о раунде в 100 миллионов долларов и оценке в 4,2 миллиарда долларов.

"Технология блокчейн способна изменить контроль над денежной стоимостью и информацией и нарушить глобальные бизнес-процессы, как это сделал интернет в начале 2000-х годов, - сказал генеральный директор Techstars Гаган Бхатия. 

Он добавил: "Сотрудничество с Alphabit и сообществом Launchpool для поддержки ведущих компаний в этом пространстве - это невероятная возможность и инвестиция в децентрализованную экономику будущего".

Как работает криптоускоритель?

Акселератор Launchpool Web3 Techstars Accelerator будет работать с десятью стартапами каждый год в течение интенсивного трехмесячного периода, где стартапы получат финансирование, практическое наставничество от Techstars, Alphabit и Launchpool, доступ к курируемым семинарам и ресурсам.

Прием заявок на участие в акселераторе Launchpool Web3 Techstars Accelerator откроется 13 сентября 2021 года и продлится до 1 декабря 2021 года. Первый год акселератора продлится с марта 2022 года по июнь 2022 года.

Между тем, Шейн МакКвиллан, вице-президент по стратегии Alphabit, заявил по этому поводу: "Launchpool очень рад сотрудничать с Techstars и Alphabit, чтобы принести акселератор Launchpool Web3 Techstars в мир криптовалют.

"Будучи твердыми сторонниками многоцепочечного будущего и страстно желая принять всеобщую популярность, этот первый в своем роде акселератор гордится тем, что он не зависит от цепочки. Мы чувствуем, что можем реально помочь основателям и BUIDLers привнести что-то действительно инновационное в широкую криптоиндустрию", - закончил он.

Источник