Согласно отраслевым данным, Terra (LUNA), сеть стейблкоинов с открытым исходным кодом, достигла рекордного уровня в 20,05 миллиарда долларов в общей заблокированной стоимости, или TVL, по своим 13 предложениям продуктов. 1 декабря Terras TVL стоила 11,9 млрд долларов, что на 68% больше, чем за месяц. Это означает, что пользователи платформ вкладывают большие средства в протокол, чтобы получать вознаграждения за стекинг.

По данным Cointelegraph Markets Pro, цена LUNA, собственного токена Terras, также неуклонно растет, торгуясь выше 94 долларов с увеличением на 31% за неделю. Теперь общая рыночная капитализация монеты составляет 34,8 миллиарда долларов, что позволяет ей войти в десятку лучших криптопроектов.

LUNA продолжает оставаться одним из самых популярных криптовалютных компаний. Источник: Cointelegraph Markets Pro
LUNA продолжает оставаться одним из самых популярных криптовалютных компаний. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Что касается TVL, Terra теперь является второй по величине сетью DeFi после Ethereum и выше Binance Smart Chain. Для справки, BSC имеет 225 продуктов в своей экосистеме DeFi и TVL в размере 16,7 миллиарда долларов, который снижается весь месяц, в то время как Ethereum имеет 155,7 миллиарда долларов в TVL.

Terra - это блокчейн для конкретного приложения, построенный на консенсусе Cosmos SDK и Tendermint. Пользователи могут чеканить стейблкоины с привязкой к доллару США и конвертировать эти стейблкоины в LUNA, собственный актив для ставок и управления Terra.

Согласно DeFi Llama, в экосистеме Terra протокол сбережений Anchor (ANC) возглавляет список приложений с самым высоким TVL, который на момент публикации составляет 8,7 миллиарда долларов. Деятельность внутри ANC, скорее всего, способствовала увеличению стоимости Terras.

Перенос завершен, и контракты $ bLUNA + веб-приложение были успешно обновлены. https://t.co/lncy6y8yCs

- Anchor Protocol (@anchor_protocol) 22 декабря 2021 г.

Источник