Инсайдерская информация о резервах Tether показала, что по состоянию на 30 сентября эмитент шадлкоинов увеличил объем казначейских обязательств США до 58,1% от своих резервов, сократив при этом объем коммерческих бумаг до уровня менее 50 млн долларов.

Согласно последнему официальному отчету от 30 июня, около 43,5% активов Tether - примерно $28,8 млрд - приходилось на казначейские векселя США, а менее 25% - около $8,4 млрд - на коммерческие бумаги.

Эмитент стейблкоинов пообещал сократить до нуля свои запасы коммерческих бумаг, а большую часть своих резервных активов разместить в казначейских векселях США.

Недавнее обновление портфеля, которым поделился технический директор Tether Паоло Ардойно, свидетельствует о том, что эмитент стабильных монеток выполняет свое обещание.

Обновление портфеля #tether. Tether по состоянию на 30 сентября 2022 года держит ~58,1% своих активов в американских векселях. По сравнению с 43,5% на 30 июня 2022 года.
Экспозиция CP сейчас

- Паоло Ардоино 🕳🥊 (@paoloardoino) 3 октября 2022 г.

Проверка фактов на странице публичной прозрачности Tether показала, что в настоящее время доля казначейских обязательств США составляет 54,57%, а доля коммерческих бумаг - около 16%.

По словам Ардонии, обычно на отражение официального отчета уходит около 45 дней, однако команда аудиторов работает над сокращением сроков.

CryptoSlate связался с Tether и подтвердил, что обновление будет доступно в следующем квартальном отчете. Представитель Tether сказал:

"Обновления портфеля, на которые следует обратить внимание, включают сокращение коммерческих бумаг, которые теперь составляют менее $50 млн. от его резервов, и хранение 58,1% активов в казначейских векселях США".

Tether добавил, что он переходит от коммерческих бумаг к казначейским векселям, поскольку ему нужен более консервативный портфель, чтобы оставаться крупнейшим стейблкоином по объему торгов.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $929,11B 24H Vol. $48,62B Цена BTC $19,234 Цена ETH $1,304 BTC Dom. 39,6% ETH Дом. 17,2% Лучший сектор (24H) AMM (3%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник