Сеть Tezos (XTZ) готовится к своему последнему обновлению, названному `Mumbai Upgrade.` 17 января Nomadic Labs, которая является разработчиком блокчейна в сообществе Tezos, упомянула о предложении протокола Tezos, Mumbai, которое направляется к процессу реализации.

Это будет 13-е обновление сети Tezos. В этом обновлении будут реализованы различные новые функции. Среди основных функций - билеты на перевод между счетами и гораздо более короткое время блокировки - 15 секунд.

Кроме того, это обновление добавит Epoxy, новую технологию в Mainnet, которая является именно сворачиванием действительности, что также можно назвать новым решением масштабирования второго уровня.

Майннет еще больше окрепнет благодаря Epoxy, которая вводит SNARKs's proof-of-validity, что станет причиной более быстрых транзакций.

Эта 13-я модернизация, получившая название `Mumbai Upgrade`, будет реализована после проведения ряда испытаний. Однако после внедрения система приблизится к цели Tezos - достижению одного миллиона транзакций в секунду, согласно отчету Nomadic Lab.

Реализация обновления, как следствие, увеличит стоимость нативного токена Tezos XTZ. Цена альткоина XTZ положительно отреагировала на это событие. XTZ пережил ценовой разворот, но с тех пор альткоин возобновил свой "бычий" импульс.

Анализ цен Tezos: Однодневный график

Цена Tezos составила $0,99 на однодневном графике | Источник: XTZUSD на TradingView
Цена Tezos составила $0,99 на однодневном графике | Источник: XTZUSD на TradingView

На момент написания статьи XTZ торговался по цене $0,99. Хотя в течение 48 часов монета начала откатываться, на графике она восстановила бычий импульс. Альткоин сформировал заметный торговый паттерн "чашка и рука", который является продолжением бычьего импульса.

Это изменение в динамике цен может быть связано с объявлением о "модернизации Мумбаи". Немедленное сопротивление для XTZ находится на уровне $1,02, но ожидается, что монета отступит до $0,97.

После достижения отметки $0,97 Tezos может достигнуть $1,19, что будет означать рост курса на 18%. За последнюю неделю монета выросла более чем на 8%. Объем торгов XTZ на последней сессии увеличился, что свидетельствует об увеличении количества покупок.

Технический анализ

Tezos отметила всплеск покупательской активности на однодневном графике | Источник: XTZUSD на TradingView
Tezos отметила всплеск покупательской активности на однодневном графике | Источник: XTZUSD на TradingView

XTZ установил многомесячный максимум в связи с давлением покупок, которому он подвергся. Индекс относительной силы (RSI) коснулся отметки 80 несколько торговых сессий назад, что свидетельствует о тенденции к переоценке.

Часто перекупленные монеты испытывают коррекцию цен и падение спроса; Tezos также продемонстрировал то же самое, но в то же время RSI снова отметил подъем.

Этот подъем может означать, что альткоин может вернуться к отметке 80. Этот необычный подъем может быть вызван новейшим событием.

В то же время XTZ поднялся выше 20-процентной скользящей средней (SMA), что указывает на то, что покупатели двигают ценовой импульс.

Монета также находилась выше линии 50-SMA (желтая). Таким образом, при увеличении накопления XTZ может вскоре пробить линию 200-SMA (зеленая).

В целом, график Tezos остается довольно оптимистичным, однако для продолжения восходящего тренда монета должна оставаться выше локальной линии поддержки на уровне $0,97.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник