Источники недавно сообщили Cointelegraph, что слияние децентрализованных финансов (DeFi) и традиционных активов было сдерживалось из -за отсутствия инфраструктуры и нормативных стандартов во всем мире.

«Там просто не было хороших систем институциональных классов для этих компаний, чтобы принять участие. Очевидно, что они не будут просто запускать всю свою систему, используя обычный кошелек блокчейна и централизованные биржи», - сказал Колин Батлер, глобальный руководитель институционального капитала в многоугольнике.

Токенизация - это путь к фракциолизации, что позволяет большему количеству людей владеть частью актива, которая должна быть продана в целом до более высокой стоимости. Оценки от PWC First Four Phwc установили, что к 2025 году к 2025 году мировые активы достигли 145,4 триллиона долларов, что, как ожидается, массовый рынок приветствует больше инвесторов и, таким образом, улучшит активы ликвидности посредством токенизации.

Институциональные инвесторы - это означает, что игроки, управляющие этим капиталом по всему миру, ищут «услуги, которые хорошо работают с тем, что они уже делают, которые легко реализовать, гибкие и модернизированные», отметил Батлер.

Полигон сказал, что работал со многими из этих глобальных игроков. В январе инвестиционная фирма Hamilton Lane объявила о первом из трех токенизированных средств, поддерживаемых Polygon Blockchain, внедряя активы в размере 824 миллиарда долларов в рамках управления. Определяя флагманский фонд возможностей акционерного капитала, Гамильтон -лейн смог снизить минимальные необходимые инвестиции в среднем с 5 до 20 000 долларов США.

Мы рады поделиться тем, что часть нашего недавно закрытого фонда акций V теперь доступна для квалифицированных инвесторов через новый фонд фидерного фидера @Securitize на @0xpolygon. Узнайте больше: https://t.co/zxfanjwgbx pic.Twitter.com/4soezi2ma2

- Гамильтон -лейн (@hamilton_lane) 31 января 2023 г.

Другим примером был JPMorgan. В ноябре американский гигант выполнил свою первую трансграничную транзакцию DEFI на публичной блокчейне. Эта инициатива была частью пилотной программы, изучающей потенциал Defi для оптовых финансирования рынков. Торговля также была выполнена в сети Polygon.

Несмотря на недавний прогресс в интеграции DEFI на традиционные рынки, отсутствие ясности в отношении правил продолжает не дать многим использовать новые технологии. Один из основных вопросов по этой теме: что такое ценные бумаги? Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) выступает через правоприменительные действия, которые это определение может применяться к более широкому кругу активов и услуг, чем ожидали многие крипто -фирмы. Как сказал Батлер:

«Если вы направляете безопасность, станет ли цифровой токен самой безопасностью или просто представляет его?»

Джез Мохидин, соучредитель и генеральный директор Laser Digital, крипто-подразделение японского банковского гиганта Nomura, считает, что отсутствие регулирования влияет на управление рисками цифровых активов, поскольку он не позволяет фирм эффективно отделять единицы и бизнес-модели.

«Например, в некоторых частях предприятий особенно необходимо больше регулирования, чтобы убедиться, что капитал заботится о лицах с фидуциарными обязанностями. По мере того, как все больше и больше регулирующих соблюдение такого рода вступит в игру, будет растущая сумма институционального интереса, и институциональный заинтересован "Он сказал cointelegraph.

Источник