Цена биткойна сегодня упала до новых минимумов, а кратковременное посещение уровня 56000 долларов привело к резкой распродаже эфира и альткойнов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что поддержка на уровне $ 60 000 была нарушена в начале торговой сессии в США, и это позволило медведям на короткое время взять под свой контроль рынок.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Вот что аналитики говорят о сегодняшнем ценовом движении и должны ли трейдеры беспокоиться о дополнительном понижении.

Основные просадки «будут относительно недолговечными»

Согласно недавнему отчету компании Delphi Digital, занимающейся исследованиями криптовалют, «первоначальная распродажа в значительной степени была вызвана волной ликвидаций, а не фундаментальным сдвигом в повествовании», что предполагает, что существует вероятность того, что этот откат будет кратковременным. и потенциально «представляет собой привлекательную точку входа» для трейдеров, желающих получить больше рыночных позиций.

Краткосрочный технический прогноз BTC / USD. Источник: Delphi Digital
Краткосрочный технический прогноз BTC / USD. Источник: Delphi Digital

Delphi Digital подчеркнула, что, хотя за последнюю неделю на рынке наблюдалось значительное сокращение доли заемных средств, это не помогло предотвратить общий рост «совокупных ликвидаций на основных биржах, совпадающих с каждым значительным падением цен».

Что касается того, что будет дальше с BTC, Delphi Digital видит возможность падения до 55 000 долларов, «если продолжающееся давление продаж вынудит BTC опуститься ниже 57 750 долларов», но аналитики также предположили, что любая «просадка будет относительно недолгой».

Delphi Digital заявила:

«Если BTC пойдет еще ниже, он может создать еще более привлекательный вход для тех, у кого есть долгосрочные убеждения, которые стремятся к накоплению».

Фирма также выразила аналогичные настроения в отношении цен на эфир (ETH), которая сегодня ненадолго упала ниже 4000 долларов. Delphi Digital подчеркнула тот факт, что эфир пытается перевернуть долгосрочный уровень сопротивления, установленный еще в мае, в поддержку, предполагая, что, если ему это удастся, эфир «будет выглядеть готовым к продолжению восходящего тренда».

Основные уровни поддержки и сопротивления для эфира. Источник: Delphi Digital
Основные уровни поддержки и сопротивления для эфира. Источник: Delphi Digital

Delphi Digital заявила:

«Если ценовая поддержка уступит место, надежда быков сместится к возможному повторному тестированию и отскочит от верхней линии тренда, установленной с вершины мая 2021 года до максимума сентября 2021 года».

Долгосрочные держатели могут отдыхать спокойно

Дальнейший анализ цены биткойнов был предоставлен трейдером опционами и псевдонимом Twitter-аналитиком `John Wick`, который опубликовал следующий твит, в котором подчеркивается тот факт, что даже опытные трейдеры обеспокоены сегодняшним изменением цены.

#BTC

Мы действительно очень стараемся удержать ту зону поддержки, которую я создал. NGL Я не очень рад видеть эту красную полосу

Это не означает, что мы не на 100% откажемся от поддержки, но это говорит нам о том, что вероятности начинают складываться против ее удержания.

Если у вас длительный срок, это не должно вас беспокоить pic.twitter.com/D4EvI8RcnD

- Джон Уик (@ZeroHedge_) 18 ноября 2021 г.

Падение цены серьезно поставило под сомнение нижнюю границу текущей зоны поддержки, поскольку «вероятности начинают складываться против ее удержания», что, как указал Вик, на самом деле является проблемой только для краткосрочных трейдеров, но не для долгосрочных трейдеров. слишком обеспокоен этим типом ценового действия.

Эфир по-прежнему сохраняет бычью структуру рынка

Что касается эфира, рыночный аналитик и пользователь Twitter под псевдонимом `Pentoshi` опубликовали следующий график, на котором выделен прорыв ниже предыдущего восходящего канала и повторное тестирование уровня поддержки и сопротивления, найденного на его предыдущих рекордных максимумах.

Однодневный график ETH / USD. Источник: Twitter
Однодневный график ETH / USD. Источник: Twitter

В то время как некоторые трейдеры на рынке восприняли это как зловещий поворот событий, Пентоши считает этот шаг позитивным событием, потому что это «одна из вещей на рынке, все еще с бычьей структурой».

Пентоши, однако, высказал несколько слов предостережения, когда сказал:

«Чего вы не хотите видеть, так это того, что он вернется под эти ATH в конце концов».

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,508 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 43,4%.

Источник