Комплексный кошелек криптовалюты Trezor расширяет транзакции конфиденциальности биткойнов (BTC) за счет сотрудничества с ориентированным на конфиденциальность Wasabi Wallet.

Trezor развернула функцию Coinjoin с конфиденциальностью на своих аппаратных кошельках, что позволило пользователям повысить конфиденциальность и безопасность транзакций биткойнов.

В объявлении 19 апреля Трезор отметил, что новая функция немедленно живет на кошельке Trezor Model Trezor. Компания планирует включить опцию Coinjoin для своего первого аппаратного кошелька, Model One, в ближайшем будущем.

Coinjoin - это процесс, используемый для анонимизации транзакций биткойнов, который позволяет пользователям отправлять свой BTC в рамках большой совместной передачи и запутывания истории транзакций. Метод был представлен бывшим разработчиком Bitcoin Core Gregory Maxwell в августе 2013 года, предоставив возможность отправить транзакции BTC более в частном порядке.

Новое сотрудничество Trezor с Wasabi позволяет опции Coinjoin на своих кошельках и позволяет пользователям скрывать свои транзакции и балансы при покупке, пожертвовании и совершении других транзакций с биткойнами.

Чтобы включить Coinjoin, пользователи должны открыть новую учетную запись Coinjoin в главном меню Trezor. Выбор новой функции Coinjoin доступен вместе с другими типами учетных записей, включая сегрегированные свидетели (SEGWIT) и биткойнские учетные записи TAPROOT.

Чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность, функция Coinjoin на Trezor также побуждает пользователей разрешить анонимный протокол связи Tor.

Процесс настройки учетной записи Coinjoin на аппаратном кошельке Trezor. Источник: Трезор
Процесс настройки учетной записи Coinjoin на аппаратном кошельке Trezor. Источник: Трезор

«Coinjoin in Trezor является необязательным, и пользователи должны сначала отправить свои монеты в определенную учетную запись Coinjoin, если они хотят использовать эту функцию. Если пользователи решили не использовать Coinjoin, ничего не изменится для них», - сказал Cointelegraph, аналитик биткойн Trezor Josef Tetek. Полем

По словам Тетка, поскольку Coinjoin обеспечивает большую конфиденциальность, транзакции Coinjoined являются несколько дорогими, поскольку они требуют, чтобы пользователи платили комиссию координатора, отметив: отметив:

«При входе в Coinjoin пользователи также платят 0,3% координаторную комиссию и плату за добычу.

В отличие от комиссии по координатору, плата за загрязнение взимается за любые другие биткойнские транзакции. Таким образом, пользователи должны платить за добычу плату за каждый раунд за Coinjoin.

Помимо сборов, функция Coinjoin также связана с более длительным временем транзакции. Настройка только обнаружения учетной записи соединения может занять значительно больше времени, чем обычное обнаружение учетной записи из -за загрузки целых блоков и использования более медленного соединения на TOR.

«Сам процесс Coinjoin может занять до нескольких часов. После этого выходы могут быть потрачены таким же образом, что и любые другие выходы биткойнов», - заявил Тетк.

Генеральный директор Trezor Matěj žkak подчеркнул, что Trezor ценит конфиденциальность как наиболее важного актива людей. «Следовательно, мы рады, что мы нашли способ для нашего сообщества сохранить их историю биткойнов», - отметил он. По словам фирмы, Trezor является первым аппаратным кошельком, который внедряет Coinjoin, следуя по стопам программных кошельков, таких как Wasabi.

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник