Aleph.im Стартап по хранению и вычислениям на основе блокчейна был выбран для участия в шестом сезоне лаборатории предпринимателей Ubisoft, предлагая дальнейшее знакомство с развивающейся блокчейн-индустрией.

Французский разработчик видеоигр управляет лабораторией предпринимателей в течение последних шести лет, предлагая стартапам и предпринимателям возможность получить доступ к ресурсам и опыту компании по мере расширения и коммерциализации своих продуктов. В этом сезоне основное внимание уделяется "блокчейну и позитивным развлечениям." В дополнение к Aleppo.im, 11 других стартапов из Канады, Европы и Австралии были отобраны для участия.

"Мы очень гордимся тем, что приветствуем всех этих талантливых стартапов в 6-м сезоне Ubisoft Entrepreneurs Lab, - сказала Вирджина Хасс, главный операционный директор студии Ubisoft.

Джонатан Шемуль, генеральный директор aleph.im объяснил фокус своей компании:

"Наша основная миссия-сделать децентрализованные облачные сервисы реальностью. Это действительно обнадеживает, что такой успешный бизнес стоит за нашим видением создания облачных сервисов следующего поколения, которые будут с открытым исходным кодом, неудержимыми и надежными."

Программа наставничества дает Aleph.im возможность улучшить свою децентрализованную экосистему при прямой поддержке экспертов домена Ubisoft. Конечная цель, согласно aleph.im, заключается в объединении блокчейна и социальных развлечений, чтобы "управлять будущим развлечений."

2021 год стал большим годом для блокчейн-стартапов, когда венчурные и частные инвестиционные компании вложили сотни миллионов долларов в десятки проектов. В отличие от увлечения ICO в 2017 году, именно умные деньги лидируют в привлечении капитала, а такие компании, как JPMorgan Chase, Mastercard и UBS, обещают большие суммы денег.

Источник